Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Внутренняя инженерия. Путь к радости. Практическое руководство от йога»

4 отзыва
mariacara24

О книге Садхгуру и вообще о его существовании я узнала, заметив цитату здесь на сайте.
Потом было знакомство с его выступлениями на его каналах в youtube. Мне очень нравится его чувство юмора, манера говорить, а еще эти бесконечные истории, притчи, подводящие к основной мысли (в книге они тоже есть. Все обычно начинается так "Была одна история...").

Когда читала книгу, слышала его интонации и я все ждала момента, когда в книге он задаст свой коронный вопрос "Yes or no?". Несмотря на то, что вопроса не было, ответ мой был "Да".

Книга меня взбодрила, заставила снова вспомнить об осознанности, за что я очень благодарна.

Уже в конце книги я поняла, что уже хочу вернуться к ее началу. Обязательно куплю бумажную версию.

ThunderRabbit

Садхгуру - это индийский йог, мистик и просто интересный человек, который не только преподносит йогу как лекарство от всего, но и дает занимательны советы на различные темы (можно посмотреть на youtube). И вот если его канал - это в основном короткие содержательные видео, то книга получилась менее концентрированной, несмотря на то, что в ней есть и рассуждения, и советы, и поучительные притчи.

Книга призывает заглянуть в себя, стать ответственными, сознательными и понять, кто мы есть в масштабах вселенной.
Есть немного общей информации о йоге, которую Садхгуру считает наукой и применяет для установления согласия между телом, разумом, энергией и миром и по ходу повествования поясняет что, зачем и для чего.

Для себя я выделила не так мало полезных мыслей, но общее впечатление от книги средненькое. Если бы ее автором был кто-то другой, наверняка бы и оценка была меньше.

nak...@mail.ru

Очень интересная информация для поиска счастья и радости внутри себя, когда достиг всего или наоборот топчешься на месте. Автор призывает заниматься хатха-йогой для развития духовной стороны жизни. Ещё у меня создалось впечатление, что эта книга служит рекламой храма Дхьяналинга, который автор построил сам, но это в самом конце. Ну и ладно, главное, он занимается просветительской деятельностью и развевает мифы о тех или иных субъективных границах жизни, которые выстраивает каждый человек на своем пути, рассказывает о них и даёт практические рекомендации для избавления от таковых. Если честно, книга очень легко читается и информация доступна для понимания, мне понравилась.

Александр Хороших

Большего маразма сложно найти, местами мысли правильные есть. Ну когда автор пишет про любовь и что её не существует без корысти , а детей что из корысти любим? Мозги могут обрисовать любые преставления но счастливое состояние не принесёт покушать . Книга не стоит времени.