Рецензия KrYuliya на книгу — Садхгуру «Откровенные беседы с Садхгуру: о любви, предназначении и судьбе» — MyBook

Отзыв на книгу «Откровенные беседы с Садхгуру: о любви, предназначении и судьбе»

KrYuliya

Шерил Симон успешная по современным меркам женщина, мать, жена и искатель духовного пути в человеческому потенциалу, рассказывает о том, как жила до встречи с Садхгуру и что происходило после.

Ей посчастливилось провести с Садхгуру семь ночей и вечеров, задать ему множество вопросов и получить самые ясные ответы, пока гуру гостил в ее доме в горах.

И по содержанию эту книгу оказалась ещё более обличающей и душераздирающей.

Сначала я написала огромный пост. Но передумала публиковать, потому что не готова настолько открыться.

По многим причинам.

Так что я просто переживаю свой счастливый опыт сама, внутри и потихоньку светясь от счастья.

Меня не задевают слова, что я стала странная или богохульствую и занимаюсь ерундой. Каждый волен испытывать то, что пожелает. Так вот я хочу все.

Почему нужно страдать всю жизнь и ограничивать себя ради обещанного мифического блаженства после смерти, когда можно жить в реальном блаженстве каждый момент этой жизни, не испытывая за это угрызений совести. Почему нужно думать, что все наладится с наступлением смерти и жить в соотвествии с этой догмой?

Мне кажется, многие сегодняшние религии отклонились от своих первоначальных учений и извратили их. В этом заключалась  причина моего разочарования.

Можно с каким угодно скептицизмом относится к методике Садхгуру (да, это не религия, не философия, это-методика) и к тому, что рассказывает этот мистик(заметьте, он себя так не называет, так его зовут люди в мире), но вы не никогда не поймёте того, что не пережили лично. А осознание-первый шаг к этому.

Я не становлюсь просветлённой, с моим внутренним сопротивлением мне на это потребуется много жизней, но во мне уже происходит что-то, и это однозначно к лучшему.

Каждому своё.

13 октября 2020