ESET_NOD32
    Doriana12

Жили у бабуси... пятеро внуков
    "Неодолимое желание" - четвертый роман про "Проказников из Холстед-Холла". Серия продолжает развиваться, поэтому читать в разнобой не получится. Помимо устройства судьбы главный героев - пятерых внуков богатой бабуси, расследуется убийство двадцатилетней давности. Вокруг каждого персонажа - любовный флёр, своя романтическая история. Сопли, вздохи, кружева. Умеет автор выстраивать и сюжет, и интерьер. Прочитала и не заметила, что добралась до последней страницы.

Sarata

Неплохой, в общем-то, роман, но… Мне лично не хватило эмоций. И не хватило обоснуя поведения героев в начале романа и произошедших с ними изменений в конце. Того самого осознания героями ошибочности своих суждений и собственного мировоззрения, принятия собственных страхов и чувств я не увидела. Да и в целом герои часто выбивались за рамки заявленных типажей. Откровенно говоря, героев всю дорогу шатало до такой степени, что очень нелегко разобраться в их характерах.
    Если говорить о романе в целом, то есть здесь не мало интересных моментов, но и многое откровенно смущает. Например, вся история завязывалась на ненависти героини к герою, но эта ненависть, в некоторой степени обоснованная, слишком уж быстро трансформировалась в банальную сентиментальщину и нескончаемое слюнопускание со стороны гордой девушки. Нет, я помню, что «от ненависти до любви всего один шаг», но изначально героине не за что было тайно или явно вздыхать по герою, а вот испытывать к нему неприятие повод у неё был, по крайней мере сама девушка считала себя вправе ненавидеть мужчину.
    За действительно эмоциональную концовку и за в целом неплохую историю увеличу бал, но всё же роман мог быть и лучше.