Рецензия Sofiya на книгу — Сабита Хаганиевича Алиева «Чужой дом» — MyBook

Отзыв на книгу «Чужой дом»

Sofiya

Книга " Чужой дом" из тех книг, которые не просто читаются, а проживаются, я растворилась в книге-смеялась , удивлялась восхищалась , негодовала,плакала. мои впечатления по прочтении остались очень сильными. История героя- это история ищущей души, человека с активной жизненной позицией, которому интересен мир, который любит жизнь, он задаёт себе множество вопросов и ищет на них ответы, не боится трудностей и шаг за шагом преодолевает себя.
Это книга о жизни, о жизни как она есть, о человеческих отношениях, об отношениях с родителями, детьми,о любви, о выборе, о ценностях, о том, что близко каждому из нас. В книге много размышлений, автор очень силён в понимании человеческой натуры, в понимании сути законов, по которым устроен мир.
"Зачем тебе , бедный парень, весь мир?! Создай свой мир, где у тебя есть честь и достоинство, где будет твоя любовь"- рассуждает Михаель, да)-начинать нужно с себя.
В книге множество важных тем, к концу повествования накал событий и чувств возрастает, герой оказывается в тяжелой жизненной ситуации, переживая боль предательства, несправедливости, горечь разочарования, непонимание,обиду , целую гамму глубоких чувств, и несмотря на это книга носит очень позитивный характер, светлый, добрый , абсолютно жизнеутверждающий: -" всегда надо помнить- какими бы темными ни казались тучи над головой, выше них есть солнце, которое согреет душу. Просто надо дождаться."
На мой взгляд, книга будет интересна многим, особенно людям думающим, мы все проживаем одни и те же чувства, связанные со взлетом и падением, нам всем хочется понять свой путь и пройти его достойно , и нам всем нужен дом - родной дом, где близкие люди чуткие друг к другу, где чувства находятся в гармонии с разумом ,где есть неподдельное желание понять , услышать, почувствовать родную душу,- дом, в котором царит любовь.
17 декабря 2016