Рецензия ifrita на книгу — Сабина Дюрана «Запомни меня навсегда» — MyBook

Отзыв на книгу «Запомни меня навсегда»

ifrita

Эта книга изрядно потрепала мне нервы - и дело тут даже не в сюжете, а в главном герое, эгоистичном подонке, ничтожестве и наркомане, который считал, что все вокруг должно крутиться вокруг него, он центр Вселенной, и каждый встречный должен относится к нему, как к лучшему из людей. Самое интересное, что Зак не представлял из себя абсолютно ничего, но завышенная самооценка еще не самое плохое, что было в этом человеке.

Лиззи Хопкинс - вдова, ее муж погиб в автокатастрофе. Жизнь после потери любимого человека кажется ей бессмысленной и напрасной. Женщина закрылась в своем горе, и только любимая собака и племянники скрашивают ее досуг. Лиззи работает в школьной библиотеке и очень любит то, чем занимается, но каждый прожитый день наполнен тоской и пустотой. Через год после аварии Лиззи отправляется на место гибели мужа и находит букет цветов от другой женщины, Ханны, и решает докопаться до правды. За время поисков, Лиззи узнает неожиданный подробности жизни ее мужа, знакомится с близкими ему людьми и открывает шокирующую правду.

Изначально книга безумно напоминала Люси Кларк - Единственный вдох , но затем всё-таки сюжет пошел по другому пути. Безвольная героиня, которой все помыкают, невообразимо бесячий герой, для которого я даже не могу подобрать слов, бесцеремонная Онни и себялюбивая Пегги. Все герои этой книги такие ненормальные, что хочется кричать! Несмотря на обилие штампов и предсказуемую развязку, сюжет затягивает. Тема домашнего насилия всегда находит отклик у читателей, поэтому в душе остались не самые приятные впечатления.

1 сентября 2018