Рецензия OrangeSwan на книгу — Сабина Дюрана «Выслушай меня» — MyBook

Отзыв на книгу «Выслушай меня»

OrangeSwan

Кто-то хотел, чтобы кто-то его выслушал, а мне хотелось просто сказать: «Убей меня». И здесь наверно, я поставила под сомнение своё необъяснимое желание читать эту серию, и кроме мысли, что за хрень я читаю, у меня больше ничего не было.

«Всё всегда начинается с истории» (с)

Будут небольшие спойлеры. Простите, не могу просто. Бомбит.

Тесса и Маркус — та пара, созданная друг для друга. Она бесхарактерная дура, которая настолько не хозяйка своей пиз… кхм… своему органу, что ей можно овладеть в лифте, в машине, залезть в трусы под столом ресторана… Муженек её ей же подстать — абсолютно никакой и никчемный, который не может ни ребенка своего защитить, ни жену удовлетворить.

Ооох,сюжет никакой! Мусолили, мусолили и к чему пришли?! К такому же тупому финалу, как и персонажи книги. Господи Божемой!!! Не буду даже время тратить на описание аннотации, поверьте, она интереснее, чем вся книга.

Эта книга далась мне нелегко, персонажи противны. Единственный адекват тут подруга Тессы — Роуз. Спасибо, что она такая. Хоть у неё есть совесть и моральные принципы.

Меня всегда интересно было узнать, что творится в головах у людей, которые живут с теми, кого не хотят, не любят. Терпят чего-то, плывут по течению. Чего-то ждут. Смерти наверно, как избавления. Жизнь одна, а они растрачивают её на не тех… Не любят, а боятся потерять. Изменяют, и дрожат от страха, что узнают. А тогда зачем это всё? Кто-то понимает вообще?

Ох, я многое перевидела в этой серии, но чем дальше, тем страшнее. Кстати, последняя книга автора вообще была никакая, такой же скучный сюжет и непонятно, к чему всё это было. Я даже не помню уже о чем она, надеюсь и про эту скоро забуду.

17 февраля 2020