Рецензия vampi на книгу — Сабы Тахир «Уголек в пепле» — MyBook

Отзыв на книгу «Уголек в пепле»

vampi

Не могу вспомнить точно сколько я хотела прочитать эту книгу. Я боялась, что снова разочаруюсь. Знаете это ощущение, когда долго чего-то ждешь. Оно случается и ты такой......"Нуууу,блин! И о чем теперь мечтать?". Вот, что я испытывала. когда начала читать первые страницы, а потом...сражения, бои, предательства и мысли просто переключились во всю на книгу. Это нереально! Понравилось все! Начиная от главных героев, заканчивая мини-злодеями(даже им я сочувствовала). Каждое действие героев я пропускала через себя. А это уже о многом говорит. Автор постаралась от души!
Понравился и тот факт, что Элиас и Лайя, не совсем уже подростки, а вполне сформированные личности. А то много есть авторов, которые грешат: Парню 17 лет, а он спасает мир. Девушке 16 и она императрица всеямира. Ну таким я чаще всего не верю. Можете спросить, а какая разница между 16 и 20 годами? Я скажу разница- БОЛЬШАЯ.
Не понравилось: опять любовный треугольник. Ну зачем? Как можно полюбить совершенно незнакомого человека? Хотеть,желать- Да, любить-нет!
Так что свой голос я отдаю за Элиаса!
Понравилось: мир получился совершенно новым. Не было ощущения, "Да, я уже это где-то читала". Видно, что автор рассказывал историю в которую сам верит. А не от балды.
Ставлю . Мне понравилось.
P.S. Всю книгу Маркуса я представляла: .
Ох уж эти брови. Я схожу с ума по ним:3

29 января 2018