Рецензия Enfance на книгу — Сабы Тахир «Уголек в пепле» — MyBook

Отзыв на книгу «Уголек в пепле»

Enfance

Книги в жанре ya весьма любимы мной, но все они чем-то похожи друг на друга - где-то больше, а где-то меньше, но сути это не меняет. И эта книга не исключение. Действительно может показаться, что здесь намешали всякой всячины и получили то, что получили. Но! Когда читаешь, то присутствует ощущение чего-то нового, абсолютно другого мира, которого ты ещё не встречал и хочется узнавать его как можно больше. Правда, автор не позволяет нам этого в полной мере и я имею надежду, что такая возможность будет в следующих книгах этого цикла.
Так же я хочу отметить, что я просто обожаю книги, где повествование идёт от нескольких героев, в данном случае - Элиас и Лайя. И такой вид изложения истории позволяет рассмотреть происходящее с бОльшего количества ракурсов, так сказать, и даёт бОльшее понимание книги в целом.
Герои мне понравились. Им хочется сопереживать, прочувствовать всё вместе с ними. Они не получились какими-то однобокими или картонными, ничего подобного. У каждого свой характер, от каждого разные впечатления и это очень важно.
И ещё я прям очень хочу-хочу экранизацию. Мне кажется, это получилось бы довольно интересно :)

10 марта 2018