«Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Николаевича Лазарева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции»

A-Lelya

"... зло, с которым мы встречаемся ежедневно, находится в нас самих".

Для меня эта книга Сергея Лазарева (не певца!), прочитанная по совету знакомой, стала откровением. Я много читала про карму, про биоэнергетику, психосоматику (связь болезней с мыслями и поступками), но эта книга "Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции" вобрала в себе все эти знания воедино. Книга напомнила местами книги Валерия Синельникова.
Много примеров от людей, с которыми работал Лазарев.
Единственное, я всю книгу задавалась вопросами: как он это делает? Как смотрит? Как водит руками? Как видит и лечит биополе человека? Причем, автор в некоторых случаях отказывает в лечении или прямо говорит, что сделать ничего нельзя, так как он понимает, что разрушительные энергии перейдут и на него самого. Хотя Лазарев и говорит, что постоянно сам совершенствуется и чистит свою карму. Но карму очистить - это вам не картошку почистить и не в баню сходить. Это тщательная, долгая, кропотливая работа со своим духом, душой, сознанием. Надо очистить дух, прежде всего.
И главная истина этой книги в том, что всё надо делать из состояния Любви! Надо наполнить свою душу Божественной Любовью ко всему миру, ко всем людям. Как же это сложно в нашем государстве и в мире, где очень много злобы и разрушительных энергий, много агрессии. Но надо стараться жить в состоянии Любви, а также не отказываться от Любви, не прерывать ее, не расходиться, хлопая дверьми.
Я, да и многие осознанные люди вокруг меня,происходящим событиям говорят "Для чего?". Но Лазарев пишет о том, что есть и родовые программы с вопросом "За что?", которые могут быть унаследованы человеком от родителей, бабушек/дедушек вплоть до седьмого колена. Конечно, не все зависит от родовых сценариев, а многое от нас самих, но не всегда и не во всех случаях. Так что надо прислушиваться к себе, задавать вопросы, находить ответы.
Продолжу читать книги Лазарева. Надеюсь, что найду в его книгах какие-то практические советы, которые помогут мне глубже заглянуть в себя и исправить собственные ошибки.

7 августа 2022

ka8282

Очень-очень понравилось! Суть о том, что обижаться не надо, а любовь - мощное целительное понятие. Разбирается несколько причин неприятностей человека в настоящем, которые можно убрать через понимание, покаяние в глубине души и направление своих устремлений к любви даже к обидевшим вас. Но именно разбираются конкретные примеры, а не просто читаются какие-то нравоучения. Вот за конкретность примеров и понравилось особенно. Потому что читаешь и сравниваешь со своей жизнью, находишь какие-то аналогии, потом делаешь что-то похожее, чтобы убрать неприятности, и... получается! Тут даже можно привести как пример свои личные истории, и да, думаю, особо внушаемым людям это покажется особенно правдоподобным.
С благодарностью принялась читать и вторую книгу.

2 ноября 2017

Iskatel_istiny

Читал в течение нескольких дней на нетбуке, что не очень удобно. Но! Книга того стоила. На многие вещи помогла взглянуть другими глазами, и не только глазами...мировоззрением!!!
Не знаю что даже можно критиковать в этой книге людям верующим, ну а неверующие и пессимисты всегда найдут к чему придраться.
Советую всем! Книга к обязательному прочтению)Мне она очень помогла.

8 марта 2012

BeckySharp

Смесь психологии, диетологии, эзотерики и откровенной ахинеи. Всю книгу автор приводит в пример истории (якобы из своей практики), которые вероятно должны чему-то научить читателя. Или в чем-то его убедить. Существует великое множество книг про карму, психологию и эзотерику. Тем не менее, автор их отрицает (хотя и использует некоторые моменты), говорит, что они устарели. Ну да, конечно, ведь гораздо проще сказать, что зубы портятся от обиды, а не от плохого питания и стрессов, как все думают. Надо очистить карму и биополе от обид, тогда будет ок. Только ещё зелень кушайте, она хорошо биополе чистит. Не, на зубы она не влияет, а вот на карму - да. Витамины и микроэлементы? Не, не слышали. Психосоматика? Не, не читали. Образование у автора в области психологии? Да врут! А вот лечить руками на расстоянии - наше все. Сравнение автором себя с мессией и Иисусом Христом - так вообще шик просто.

Краткий сюжет: пришла ко мне женщина с поносом. - Что со мной, доктор? - В 1974 году ваша мать пнула вашу собаку. Собака была с чистой кармой, проклятье перешло на вас! - Спасибо, доктор! Понос прошёл!

23 июля 2017

AleksejKravchenko387

Если вы познакомиться с эзотерикой, то начинайте с изучения восточных философий и учений и только потом переходите к европейским авторам. Так вы сможете сразу понять какую ахинею пишет автор (как в данном случае).
Во-первых, автор у нас уникальный человек. Все биоэнергетики ощущают биополе человека руками, и только господин Лазарев его ВИДИТ!!! Причём видит не только поле, но и карму человека! Карму, Карл!!! Чтобы вы понимали, видеть карму - это примерно то же самое, что видеть логику. Вы когда-нибудь видели логику?
Во-вторых, неприятно шокировало то, что автор просто выбрасывает в мусорку древние энергетические практики, которым уже тысячи лет, объявляя что они более недействительны, более того ведут к энергетическому вампиризму. То есть, такие мастера как Сюй Минтан (Цигун) и Свами Шивананда (Йога) в понимании Лазарева являются энергетическими вампирами.
В-третьих, вся концепция Лазарева представляет из себя фарш из оккультизма, религии, эзотерики и магии. Причём ни одна из ветвей не представлена в полном понимании.
Кроме того, согласно мнению Лазарева исправить карму можно пониманием своей ошибки, что просто в клочья разрывает всё учение о карме. Хотя любой мыслитель востока скажет вам, что карма исправляется лишь определённым образом поведения и в течении всей жизни.
Не менее забавно сравнение автора самого себя с Григорием Распутиным в плане целительных способностей. А работа с биополем человека дистанционно ( а не в нескольких сантиметрах, как принято в биоэнергетической практике), да ещё и в любой точке мира, повергла меня в дикий хохот. Так что перед вами, друзья, сам Иисус Христос или Будда, не меньше. Такими способностями не мог похвастать даже сам Вольф Мессинг.
Ну и самое интересное: С.Н.Лазарев имеет высшие образования по специальностям "Технология предпринимательства" и "Психология". Думаю не надо рассказывать, как превосходно сочетаются две этих специальности для манипулирования массами с целью получения прибыли.
А от меня совет: ознакомьтесь с учением Будды, системой Цигун или Йогой, причём от восточных авторов. И когда вы поймёте основные концепции, то сможете без труда вычленять такой откровенный бред, как в вышеуказанном издании. Всем удачи и просветления :)

11 апреля 2016

Olga Sviatyna

Актуальная тема важности и ценности Духовного развития сегодня описана Сергеем Лазаревым. Почему надо ее развивать, зачем и что нас ждет в противном случае. Что есть зло и как его контролировать. Важно и ценно прочитать всем, особенно людям столкнувшимся с болезнями самоуничтожения( аутоиммунных и онкологических).
30 апреля 2022

Валерий Козицкий

Спрашиваю себя только об одном - почему я не прочитал ее раньше. Прекрасная книга
30 ноября 2023

Андрей Киросиров

читал ещё когда учился в школе, книга очень понравилась
3 декабря 2022

titare...@yandex.ru

Очень познавательный материал. Заставляет задуматься…
13 октября 2023

Madina Sagit

Советую к прочтению этой книги каждому!
17 сентября 2022