Рецензия maslenbook на книгу — Руты Шейл «Вещные истины» — MyBook

Отзыв на книгу «Вещные истины»

maslenbook

⠀⠀Я очень долго и терпеливо ждала выхода новой книги автора, чьи истории запали в душу и спустя время не собираются ее покидать. «Вещные истины» с первых страниц погрузили в необычную атмосферу, пропитанную болью, печалью и завистью. Здесь прошлое тесно переплетается с настоящим, подыгрывая будущему. Здесь нельзя терять бдительность и слушать вполуха, нужно быть внимательным, особенно к вещам и знакам. Ибо знаки – могут рассказать больше положенного.

⠀⠀В центре событий оказывается Есения, чья бабушка пропала много лет назад. Женщина ушла «в стену» (в буквальном смысле) и не вернулась. В то время, когда луч надежды начал потихоньку угасать, Еся столкнулась с парнем, который на миг появился «из стены» старого дома, а потом снова исчез. Отправившись на поиски красивого незнакомца, девушка и не догадывалась, что скоро привычный мир пошатнется и развалится, словно карточный домик.

⠀⠀Прошлое незваным гостем ворвалось в канву настоящего, безбожно вплетая новые нити и затягивая узлы там, где не следовало. Есения познакомилась не только с таинственным Бесковым, который пленил мое внимание, и Террановым, что теперь навечно остался в моем сердце, она узнала, кем сама является. Узнала свою истинную сущность и предназначение. Девушка не просто так изучала четырнадцать необычных знаков – рейсте, которые в дальнейшем сыграли не мало важную роль в ее жизни. Однако, если бы все было просто…Судьба любит подливать масла в огонь, еще больше усугубляя ситуацию, хотя, казалось бы, куда уже хуже-то?

⠀⠀Если сказать, что книга мне понравилась, это значит ничего не сказать. Я в восторге? Безусловно! Мое знакомство с творчеством автора началось с дилогии про двоедушников. Тогда я думала, что сломаю голову, вникая в суть сюжета, но то были цветочки. «Вещные истины» перевернули систему. Еще ни разу я не читала так тщательно, следя за каждым словом. Просто боялась упустить суть или смысл и потом сойти с ума. Это определенно одна из самых интересных и необычных историй, которые мне довелось прочитать за последние полгода.

31 августа 2018