«Сомнения Элли Эндрюс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рут Сабертон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сомнения Элли Эндрюс»

helga_smirnova

Это один из самых чиклитовых чиклитов прочитанных мною.

Главная героиня, Элли озабочена своим лишним весом и сложными отношениями с мужчинами. На носу свадьба, но надо ли ей это - выходить замуж? А, может, надо было остаться совсем не с этим кавалером?

По части способностей попадать в идиотские ситуации эта девушка способна дать фору Бриджит Джонс - например, Элли ненароком оказалась участником акции экологического протеста и ее приковали наручниками на верхушке дерева. Она вечно напивается на семейных торжествах - немудрено, когда твои старшие сестрицы похожи на кукол Барби и давно замужем, а мать ждет не дождется, когда ты уже свяжешь себя брачным обетом...

Понравилось:
1) Юмор, пусть и не самого изысканного свойства.

Не понравилось:
1) Предсказуемость сюжетных ходов.
2)Странная форма, две временные линии(сейчас и тогда), которые к концу сливаются - получилось несколько сумбурно, а не интригующе, как, вероятно, задумала Автор.

Итог: ну очень легкое чтение, для поклонников книг в духе "Дневников Бриджит Джонс".

4 июня 2014

Kriolla

Фиговая книжка. Слишком надуманная и простенькая. Да и мысли из этой книги мне не близки.

Если возникает мысль "выходить замуж или нет", то 100% ответ нет. Когда человек уверен в себе и любит - он не сомневается, такой вопрос даже не возникнет.
И меня все эти метания героини в предсвадебной подготовке всю книгу бесили.

А история о защитницах леса и "шпионе" мной уже где-то была прочитана. От этого впечатление от книги только хуже. Идея не плохая, а вот книга не доработана. Чувств не видно.

4 сентября 2015

yats...@mail.ru

Рут Сабертон пишет прекрасные ироничные романы. Давно так не смеялась.
2 марта 2016