Angy_Gorgeous

Мдаа.. ожидала большего.
    Жили-были три совершенно разных человека.

Мальчик Тедди. Родители были слабоумными людьми. Мать курила и пила на протяжении всей беременности. Не осознавала свое положение, пока соседка не спросила, когда ей рожать.Мальчик родился и никто не обращал на него внимания. С ним никто не разговаривал, особенно его родители. Естесственно он вырос странным.. даже слишком.

Девушка Франсин. Когда ей было 8 лет, она стала свидетельницей того, как убивают ее мать. С ней работало множество психологов, но она не могла говорить с ними. Затем отец ее снова женился. На женщине Джулии. Но у Джулии была слишком болезненная любовь к ней. Она не отпускала девочку надолго одну и вообще хотела, чтобы та всегда была с ней. Постоянно. До конца жизни.

Гарриет. Встречалась с участником музыкальной группы. Её знали только по картине, которую нарисовал друг. Они изображали влюбленных и её красное платье разлеталось красиво. Истеричка и тупица.

И вот они находятся под одной крышей. Эти разные люди. Один аутист, вторая истеричка и сломленная воспоминаниями девушка. Но кто -то должен умереть. Вот только кто?..

Мне не понравилось. Слишком плоско все. Не хватало чувств и яркости персонажей. Поэтому 2.

LoraG

Ох, какой букет психических уродцев! Какая галерея персонажей, каждый из которых по праву занял бы свое законное место в дурдоме!
    Тедди, выросшей без грамма любви в запущенном и захламленном доме, в атмосфере вечно орущего телевизора, пивных бутылок отца, старых автомобилей дяди и вязанных салфеток матери. По его оценкам, человеческие существа были более дикими, чем животные, и более уродливыми. Он красив, опрятен, пунктуален, педантичен и фанатично влюблен в красоту. В красоту неодушевленных предметов, в их незыблемость и порядок.
    Джулия, способная находиться только в двух состояниях - ярости или истерической радости, абсолютно невосприимчивая к логическим доводам. Как ни странно, когда-то она была психотерапевтом, поэтому окружающие так и не смогли поверить в ее безумие. Она любит свою падчерицу сумасшедшей беспокойной любовью, выливающейся в действия на грани здравого смысла.
    Гарриет, стареющая красотка, развлекающаяся с молодыми любовниками - слесарями, сантехниками и другими подсобными работниками. Она живет в красивом старинном особняке, но привыкла замечать только одну красоту - свою.
    Как ни странно, самая нормальная среди всех героев - Франсин. Хотя как раз её многие считают не вполне в разуме. В детстве она пережила настоящую трагедию - практически у нее на глазах застрелили ее мать. Несмотря на этот ужас, сумасшедшую опеку мачехи и вечную тревогу отца она выросла доброй, воспитанной и красивой. И на свою беду повстречала Тедди. Но даже она, при всем отсутствии жизненного опыта, очень скоро начала понимать, что в их связи что-то не так.
    А Тедди наконец-то встретил женщину своей мечты. Но воспринимает он ее только как вещь совершенной красоты, икону, на которую надо молиться, украшение, а не как живую и очень молодую женщину. И эта вещь должна принадлежать только ему. Она должна быть пассивной и молчаливой красавицей, покорно исполняющей все его требования. А уж он обеспечит ей достойное обрамление - прекрасный дом (который ему не принадлежит), красивую одежду (которую носили другие люди), лучшие вина и сладости. В силу абсолютной социальной и психологической неразвитости он ведет себя как шестилетний ребенок, живет одним днем и абсолютно не задумывается о последствиях своих поступков. Он просто не способен понять, что натворил. Да, в общем-то, ему это безразлично

– Даже не знаю, что сказать. Я очень испугалась. Ты пытался изнасиловать меня.
    Это поразило его.
    – Я? Как я могу изнасиловать тебя? Ведь ты принадлежишь мне, мы вместе.
    – Изнасилование, – сказала она, – относится не только к девушке, которую ты подвез или встретил ночью на улице.
    – Как бы то ни было, – сказал Тедди, – я этого не хотел. Не этого.
    Liska01

Дин из "Сверхъестественное" на обложке сделал свое дело, и я взяла эту книжку даже не читая аннотацию. В конце когда главный герой попал в люк, мне так и хотелось чтобы там появились призраки и отомстили этому убийце, но ... книжка не по "Сверхъестественное" и поэтому кончилось как кончилось. Не очень интересно.