Рецензия Wolf94 на книгу — Рут Ренделл «Пусть смерть меня полюбит» — MyBook

Отзыв на книгу «Пусть смерть меня полюбит»

Wolf94

Рут Ренделл совершенно новый для меня автор. Заметила ее только из-за того, что ее книги выходят в серии Misterium. Не знаю, что меня дернуло начать свое знакомство именно с этой книги…

Типичное начало: В тихом городишко, где никогда не происходит ничего интересного, живет незаурядный человечек Алан Грумбридж. Он самый обычный менеджер в банк, но у него есть одна «особенность», иногда он кладет 3 000$ себе в карманы и воображает себя богаты и статным, но естественно когда его не видит другая сотрудница, а точнее все происходит в обеденный перерыв. У Алана есть жена – типичная американская домохозяйка, двое детей. Все это отдает такой скукатой, что зевала чуть не через строчку. Но однажды жизнь делает крутой поворот и Алану выпадает шанс распрощаться с прошлым и начать жизнь заново. И понеслась душа в рай.

Сложно как-то описать , что же чувствовала во время чтения. Определенно в какой-то период мне было интересно, но в конце концов все стало на столько типичным, нет, шаблонным, что дальнейшие попытки, как следует проникнуться написанным, были неудачными.

Определенно начинать свое знакомство не стоит. Наверняка в творчестве Ренделл найдется книга, способная целиком и полностью захватить читателя.

2 из 5
P.s. погуглив после написания рецензии, увидела, что автор очень популярна и по ее романам сняты фильмы с ведущими актерами.... Теперь определенно надо поискать что-нибудь еще в ее творчестве)

24 июля 2017