Рецензии и отзывы на Мужчина и женщина. На пути к счастью

Elena_Shlikhta

Безусловно, я бы хотела прочесть эту книгу намного раньше, лет так в 16. Возможно тогда бы я не совершила столько ошибок в отношениях, и в жизни целом. Однако и сейчас эта книга во многом мне очень помогла, на многое открыла глаза, много чего я изменила в своем восприятии и действиях.

На первый взгляд книга кажется немного странной, автор часто не доводит мысль до конца, прыгает из темы в тему, очень часто повторяет одно и тоже. Однако, именно такой специфический подход к написанию делает ее столь полезной. В итоге ощущение от книги все равно становиться целостным, все пазлы становятся на свои места. А повторения пожалуй даже необходимы, так как все быстро забывается, но когда ты читаешь уже в 20-ый раз одну и ту же мысль невольно проникаешься, анализируешь и осознаешь что в этом есть правда. И на самом деле, у нас в голове есть настолько устоявшиеся стереотипы, которые совсем не помогают в жизни, но мы все равно их используем, что эта книга становиться неким толчком к их изменению. Ты уже понимаешь, что в этой жизни все работает несколько иначе.

Мое мнение, однозначно да! Хоть и без фанатизма, сам автор постоянно на это аппелирует. Ко всему что здесь написано нужно подходить с осторожностью, анализируя и пробуя понемного, учитывая все нюансы и тонкости. Для нас, прямолинейных и твердолобых это достаточно сложно, однако результаты не заставят себя ждать.

P.S. Это вторая книга. Первая называется "Учимся любить друг друга", рекомендую все же начать с нее)

очень глубокая книга..помогает понять женскую сущность, найти себя, разобраться в отношениях