Отзывы на книгу «Мечты сбываются! Метод мыслеформ»

1 отзыв
Nastya_Svero

Рушель Блаво не первый, кто предлагает метод мыслеформ для достижения своей мечты, но он первый, кто подает его в такой доброй, наивной и простой форме.
Книга захватывает с первых строк. Автобиографические рассказы, истории пациентов и друзей писателя ненавязчиво рекламируют метод автора. Они завлекают читателя, привлекают его и заставляют с нетерпением ждать, когда же наконец автор расскажет, как научиться всем этим чудесам. Стиль, особенно в начале книги, мне чем-то напомнил Георгия Данелию - просто, легко, остроумно и главное, с большой любовью и добротой.
Начало книги сложно назвать научным или научно-популярным, это чисто художественное повествование, хорошо написанная автобиография. Но уже ближе к концу книги, когда читатель в изнеможении ждет заветного руководства по эксплуатации, автор дает четкие и ясные инструкции, как же самому сделать шары счастья.
Дело это не такое простое, как кажется на первый взгляд, необходимо время и долгие тренировки для достижения желаемого результата. Но, поверьте мне, результат того стоит. Самое главное помнить о том, что мы сами кузнецы своего счастья и никто, кроме нас самих, не исполнит наши заветные желания. Если мы не будем трудиться, идти к четко поставленным целям, не лениться и делать все для достижения своей мечты, чуда не случится, никто за нас ни по какому мановению волшебной палочки не исполнит наших желаний.
Так что самый важный урок, который читатель моет извлечь из этой книги - это люби, твори добро, не ленись и тогда все у тебя получится!