Первая мировая война

LinFlorian

Руперт Колли - отличный рассказчик, ему действительно удалось всего за час рассказать о войне не скучно, как бывает в учебниках истории, но простым языком и с действительно интересными запоминающимися подробностями. В конце книжки так же есть краткое содержание биографий упомянутых в тексте личностей, что на мой взгляд огромный плюс - что ещё расскажет лучше, чем сама жизнь участников событий. Краткий список дат в хронологическом порядке так же присутствует. В тонкой книжке формата покет-бук уместилось много познавательного, теперь с нетерпением жду, когда смогу продолжить чтение остальных книг этой серии.

chekeres

Вероятно замечали в магазинах такие милые брошюрки, которые повествуют о разных событиях и личностях и обещают, что за час можно все-все узнать.
    Ознакомившись, я скажу , что скорей всего это позволит вам освежить имеющиеся знания в той или иной сфере или если нужно очень срочно поверхностно ознакомиться с вопросом. Понятно, что очень многое сказано вскользь или вообще упущено, но лучше так, чем никак, согласитесь.