Книга или автор

Отзывы на книги автора Розалинда Шторм

21 отзыв
M_Aglaya
M_Aglaya

Сразу за две книги... Собственно, "Академия магических близнецов" и "Академия магических близнецов. Отражение". Ну... согласно названию - академка. )) Любовный роман, как без этого... Стандартно - никаких открытий и озарений ждать не приходится. Но миленько. ))) В общем, для фанатов жанра.

Сюжет: в нашем мире - деревенская девушка и сиротка Агриппина Полайкина (для друзей просто Груша) после смерти дедушки, единственного родственника, решает переселиться в город, чтобы были перспективы. Но в городе наивная Груша сразу попадает в лапы акул капитализма... в лице жуликоватого риэлторского агентства, которое впаривает клиентке вместо благоустроенной квартиры развалюху в частном секторе. Разбирая завалы и пытаясь обустроиться, расстроенная Груша находит на чердаке красивую картину с замком и грифоном. И вот уже ночью ей снится удивительный сон, что она проваливается в картину...

В фэнтезийном мире юноша Альдамир, хотя и незаконнорожденный, внезапно оказывается наследником Владыки - поскольку прежний наследник трагически пропал без вести, другой законный сын не обладает магическими способностями... Альдамир никогда ни на что не претендовал, но сейчас долг зовет, и он должен срочно отправляться в Академию магических близнецов и исполнить ритуал призыва магического близнеца. Так тут положено. Магия магией, но если одаренному удастся призвать магического близнеца, то их магические силы значительно увеличатся и еще как-то преобразуются. Этим магическим близнецом может оказаться кто угодно - существо другой расы, другого социального положения, это все неважно. Тут все твердо верят в божественный порядок, и если уж так предопределено, значит, кто бы ни оказался близнец, они теперь будут навсегда связаны. Следует сказать, что близнецов удается призвать не всем. Альдамир, конечно, надеется, что ритуал для него пройдет как полагается, и дополнительно страстно желает, чтобы близнец не оказался другого пола - ну просто, раз уж он стал официальным наследником, то как-то у него стремительно появилась и невеста, то есть прежняя невеста его пропавшего старшего брата. Девушка ну очень хочет стать женой Владыки... А если Альдамир призовет близнеца-девушку, так ему с ней и придется жить всю жизнь! Разумеется, как уже ясно опытному читателю, все пошло не так. Альдамир не только призвал близнеца-девушку, но еще и существо из другого мира, еще и человека, данную расу в этом мире отродясь не видали. Еще и Грушу Полайкину, просим любить и жаловать, так сказать. Новоиспеченные близнецы с первого взгляда проникаются друг к другу стойкой неприязнью. Но делать нечего - ритуал их уже связал, сейчас им предстоит обучаться в магической академии и хочешь- не хочешь - как-то приспосабливаться к совместной жизни и будущей опасной работе по поддержанию магической безопасности - вы же не думали, что такое сложное дело, как формирование и обучение пар магических близнецов - это просто так? В мире неспокойно, силы зла строят коварные планы и совершают прорывы. В самой академии тоже небезопасно, то и дело происходит что-нибудь подозрительное...

Все написано очень бодро и задушевно. Магическая академия в чистом виде - обучение там всякое, друзья и не-друзья, их запутанные отношения... плюс романтическая линия, читатель, натренировавшийся в чтении любовных романов, ясное дело, ни минуты не сомневается, кто тут будет главная пара, хотя они и рычат друг на дружку и стараются подстроить разнообразные подлянки. Придумка от автора - вот эти самые магические близнецы. В сущности, очень перспективная идея! )) Кроме обучения и студенческих взаимоотношений, автор не забывает еще и про экшн - таинственные происшествия, драматические загадки, покушения и заговоры, все такое. Очень приятно. Временами возникает смутное чувство, что автора слегка заносит с экшном, в смысле, что если покопаться в обоснуе различных интриг и здешнего мироустройства, то можно отыскать разные неувязки, или там происходят эффектные сцены, а всем ли им автор дает какое-то объяснение - что это такое было? Но копаться лень и не хочется, да и некогда особо, потому что персонажи вляпываются туда и сюда, хочется же скорее узнать, что дальше... ))) Это автору в плюс. Хотя легкие сомнения все равно остаются... )))

В первой книге дело происходило четко в магической академии, к концу герои уже перестали впустую бороться друг с другом и даже начали с интересом приглядываться. Подумала, что не рано ли автор закончил интригу, раз парочка уже сходится... Но во второй книге автор налегла на экшн, появились родственники Альдамира, интриги перешли на более широкий уровень. Ловко. ))) (дочитав до финала второй книги) Ну вот!! на самом интересном месте!! такой внезапный поворот сюжета... Додумалась проверить библиографию - ну, конечно, там еще какие-то книги ожидаются, и кто их знает, когда будут! Эх. )))

OlyaValenteeva
OlyaValenteeva

А я из тех, кому повезло прочитать книгу полностью, и первую, и вторую. Теперь вот жду третью. В первую очередь хочу отметить юмор - книга очень легкая, веселая, хотя в ней поднимаются и серьезные проблемы. Во-вторых, мир и сама идея академии - очень оригинальны. По крайне мере, мне истории про магических близнецов ранее не попадались. Главная героиня, Груша, сразу завоевывает симпатию. Альдамир завоевывает её куда сложнее, но он тоже - очень интересный, противоречивый персонаж. В общем, желаю автору вдохнновения!

KotenokVenera
KotenokVenera

Начало просто шикарное!
И вся ситуация, которая там произошла, вплоть до домика, который она арендовала, хотя хотела квартиру. Ее эмоции от такое провальной, как бы покупки, но все таки она продолжает не унывать.
Картина? Птичка! Она прекрасна. Ее близнец просто прекрасен, если не в своем человеческом облике находится. Ну ничего не бывает легко. За красивой внешностью всегда скрывается скверный характер, особенно, если к этому еще и титул прибавить.
Но мы же знаем наших девушек! Их всегда делают женственными, сильными и пробивными. А самое главное, мы такие и есть. Это круто.
Обожаю любовные линии. И здесь она снова была, как с моей точки зрения, идеальна. Всегда нравилось быстрое развитие отношений у партнеров. Когда все разворачивается быстро и стремительно. Уж не знаю, сколько такие отношения должны продлиться в жизни, но это здорово. Этот водоворот.
Да и сами события очень быстро начали захватывать героиню, еще и сделав ее вымершим видом. Не просто это, но в то же время и замечательно.
А самое приятное, что из обычной девушки, получилась очень острая на ум и, главное, уравненная по силе главная героиня.

ElenaMaurice

Первая книга цикла мне на самом деле понравилась. В ней нет ничего особенного, сюжет довольно-таки стандартный и незатейливый, но для желающих почитать что-то легкое и расслабиться самое то. Девушка попадает в другой мир и оказывается магически связана с наследным принцем. Дальше все идет по распространенному сценарию: магическая академия, редчайшие магические способности и спасение мира в перспективе. Любителям поискать глубокий смысл и попридираться к словам книга вряд ли понравится, но, если не задумываться и не выискивать несоответствия, история захватывает, и действительно хочется читать дальше, чтобы узнать, как сложатся отношения главных героев.

ElenaMaurice

Вторая книга цикла отличается от первой по настроению, здесь борьба со злодеями постепенно встает на первое место, а развитие отношений между героями отходит на второй план. Сюжет становится активнее, события происходят практически одно за одним. После первой книги мне хотелось в большей степени следить за изменениями во взаимоотношениях главных героев, поэтому эта книга понравилась мне меньше.

Лилия Малышева
Лилия Малышева

Трилогия выше всяких похвал. Давно не читала таких захватывающих историй,проглотила все книги за 3 дня. Кто хочет почитать последнюю часть,заходите в самиздат,книга электронная,платная,но она стоит этих денег и даже больше.

morana623
morana623

Дочитана ещё одна серия, а мне почему то грустно и немного тоскливо, так в детстве бывает когда кончается любимая сказка.

kopys...@bk.ru
kopys...@bk.ru

боже, я умру от любопытства ((( хочу продолжение!!!

NastyaLebed
NastyaLebed

ну что сказать.. вторая книга понравилась больше, чем первая.. если в первой книге принц, из-за своих обид, обращается с ГГей как будто она во всем виновата, то во второй все обстоит не так.. да и динамики во второй книге побольше..

вера конецкая
вера конецкая

Не слушайте никого. Прекрасная серия . Всем не угодишь .солнце и то по-разному светит. Кого то согреет .а кого и ОГРЕЕТ!