quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Академия магических близнецов

M_Aglaya

Сразу за две книги... Собственно, "Академия магических близнецов" и "Академия магических близнецов. Отражение". Ну... согласно названию - академка. )) Любовный роман, как без этого... Стандартно - никаких открытий и озарений ждать не приходится. Но миленько. ))) В общем, для фанатов жанра.

Сюжет: в нашем мире - деревенская девушка и сиротка Агриппина Полайкина (для друзей просто Груша) после смерти дедушки, единственного родственника, решает переселиться в город, чтобы были перспективы. Но в городе наивная Груша сразу попадает в лапы акул капитализма... в лице жуликоватого риэлторского агентства, которое впаривает клиентке вместо благоустроенной квартиры развалюху в частном секторе. Разбирая завалы и пытаясь обустроиться, расстроенная Груша находит на чердаке красивую картину с замком и грифоном. И вот уже ночью ей снится удивительный сон, что она проваливается в картину...

В фэнтезийном мире юноша Альдамир, хотя и незаконнорожденный, внезапно оказывается наследником Владыки - поскольку прежний наследник трагически пропал без вести, другой законный сын не обладает магическими способностями... Альдамир никогда ни на что не претендовал, но сейчас долг зовет, и он должен срочно отправляться в Академию магических близнецов и исполнить ритуал призыва магического близнеца. Так тут положено. Магия магией, но если одаренному удастся призвать магического близнеца, то их магические силы значительно увеличатся и еще как-то преобразуются. Этим магическим близнецом может оказаться кто угодно - существо другой расы, другого социального положения, это все неважно. Тут все твердо верят в божественный порядок, и если уж так предопределено, значит, кто бы ни оказался близнец, они теперь будут навсегда связаны. Следует сказать, что близнецов удается призвать не всем. Альдамир, конечно, надеется, что ритуал для него пройдет как полагается, и дополнительно страстно желает, чтобы близнец не оказался другого пола - ну просто, раз уж он стал официальным наследником, то как-то у него стремительно появилась и невеста, то есть прежняя невеста его пропавшего старшего брата. Девушка ну очень хочет стать женой Владыки... А если Альдамир призовет близнеца-девушку, так ему с ней и придется жить всю жизнь! Разумеется, как уже ясно опытному читателю, все пошло не так. Альдамир не только призвал близнеца-девушку, но еще и существо из другого мира, еще и человека, данную расу в этом мире отродясь не видали. Еще и Грушу Полайкину, просим любить и жаловать, так сказать. Новоиспеченные близнецы с первого взгляда проникаются друг к другу стойкой неприязнью. Но делать нечего - ритуал их уже связал, сейчас им предстоит обучаться в магической академии и хочешь- не хочешь - как-то приспосабливаться к совместной жизни и будущей опасной работе по поддержанию магической безопасности - вы же не думали, что такое сложное дело, как формирование и обучение пар магических близнецов - это просто так? В мире неспокойно, силы зла строят коварные планы и совершают прорывы. В самой академии тоже небезопасно, то и дело происходит что-нибудь подозрительное...

Все написано очень бодро и задушевно. Магическая академия в чистом виде - обучение там всякое, друзья и не-друзья, их запутанные отношения... плюс романтическая линия, читатель, натренировавшийся в чтении любовных романов, ясное дело, ни минуты не сомневается, кто тут будет главная пара, хотя они и рычат друг на дружку и стараются подстроить разнообразные подлянки. Придумка от автора - вот эти самые магические близнецы. В сущности, очень перспективная идея! )) Кроме обучения и студенческих взаимоотношений, автор не забывает еще и про экшн - таинственные происшествия, драматические загадки, покушения и заговоры, все такое. Очень приятно. Временами возникает смутное чувство, что автора слегка заносит с экшном, в смысле, что если покопаться в обоснуе различных интриг и здешнего мироустройства, то можно отыскать разные неувязки, или там происходят эффектные сцены, а всем ли им автор дает какое-то объяснение - что это такое было? Но копаться лень и не хочется, да и некогда особо, потому что персонажи вляпываются туда и сюда, хочется же скорее узнать, что дальше... ))) Это автору в плюс. Хотя легкие сомнения все равно остаются... )))

В первой книге дело происходило четко в магической академии, к концу герои уже перестали впустую бороться друг с другом и даже начали с интересом приглядываться. Подумала, что не рано ли автор закончил интригу, раз парочка уже сходится... Но во второй книге автор налегла на экшн, появились родственники Альдамира, интриги перешли на более широкий уровень. Ловко. ))) (дочитав до финала второй книги) Ну вот!! на самом интересном месте!! такой внезапный поворот сюжета... Додумалась проверить библиографию - ну, конечно, там еще какие-то книги ожидаются, и кто их знает, когда будут! Эх. )))

OlyaValenteeva

А я из тех, кому повезло прочитать книгу полностью, и первую, и вторую. Теперь вот жду третью. В первую очередь хочу отметить юмор - книга очень легкая, веселая, хотя в ней поднимаются и серьезные проблемы. Во-вторых, мир и сама идея академии - очень оригинальны. По крайне мере, мне истории про магических близнецов ранее не попадались. Главная героиня, Груша, сразу завоевывает симпатию. Альдамир завоевывает её куда сложнее, но он тоже - очень интересный, противоречивый персонаж. В общем, желаю автору вдохнновения!

KotenokVenera

Начало просто шикарное!
    И вся ситуация, которая там произошла, вплоть до домика, который она арендовала, хотя хотела квартиру. Ее эмоции от такое провальной, как бы покупки, но все таки она продолжает не унывать.
    Картина? Птичка! Она прекрасна. Ее близнец просто прекрасен, если не в своем человеческом облике находится. Ну ничего не бывает легко. За красивой внешностью всегда скрывается скверный характер, особенно, если к этому еще и титул прибавить.
    Но мы же знаем наших девушек! Их всегда делают женственными, сильными и пробивными. А самое главное, мы такие и есть. Это круто.
    Обожаю любовные линии. И здесь она снова была, как с моей точки зрения, идеальна. Всегда нравилось быстрое развитие отношений у партнеров. Когда все разворачивается быстро и стремительно. Уж не знаю, сколько такие отношения должны продлиться в жизни, но это здорово. Этот водоворот.
    Да и сами события очень быстро начали захватывать героиню, еще и сделав ее вымершим видом. Не просто это, но в то же время и замечательно.
    А самое приятное, что из обычной девушки, получилась очень острая на ум и, главное, уравненная по силе главная героиня.

KaterinaTolkachev...

Согласна с остальными рецензентами начало было многообещающее, а где то с середины книги всё скатилось в фарс: все знают что разнополые близнецы автоматически становятся мужем и женой, и изменять не в силах, но это не мешает авторы забыть свои же постулаты и приписывать ревность и ненависть леди Лио. Все нашу гг с первой секунды любят, магия ей дается прям легко-легко, да вторая ипостась - пропавший род (меньшего нам не надо), остальные соученики просто картонки, точно такое же мнение и о преподавателях и месте учебы, мать Альдамира получилась с соображением 15-летнего подростка, противники один смех.
    К огромному моему сожалению, подкупили меня отзывы - моя ошибка, купила сразу 2 книги без ознакомления с данным произведением в сети, сейчас дочитываю 2-й том....Он оказался еще хуже первого, ГГ кроме негатива не вызывает иных чувств, эдакая чернь из деревни, которая ни мыслить, ни говорить..... Самые приятные герои книги отец Альдамира, брат Альфред, леди Лио и её партнёр.

Интересная книга, не затянутая и не скучная. Из тех которые дочитываешь и хочется поскорей начать следующую. В принципе похожа на другие книга этого жанра, но со своими новыми интересными моментам. Читаем серию дальше)
    Книга странная. Я таких еще не читала, а это определенно плюс. Мне очень понравилась идею про близнецов, и то как все описано. В этой книге с самого начало не понятно, что будет в конца, а потом автор просто переворачивает все отношения, и ты не понимаешь, какая будет концовка. Мне очень понравилась главная герои ем, что она оптимистка, где-то глупая и наивная, а где-то очень храбрая и ответственная. Интрига тянет на 4, но читать очень интересно, что прям не оторваться. Мне будет очень любопытно прочитать продолжения, жду с нетерпение. P.S. Спасибо автору за такую необычную и интересную книгу. Обязательно почитаю еще что-нибудь у Розалинды Шторм)
    Мне понравилась книга , лёгкая , интересная , с юмором. Буду читать вторую книгу.
    идея не плохая, но написано неинтересно. дочитала с трудом.. продолжение читать точно не буду.
    Читать серию стоит! Не смотрите на комментарии. Я тоже из-за резких отрицательных откладывала, как оказалось зря. Есть огрехи конечно - но это же академка. Да есть слабые места: и то что первая книга тяжеловато начиналась, то что третья книга похожа на квест (много задач, скомкано). Но мир интересный, герои - тоже. Сама по себе интрига мне понравилась, автор придумал интересные многоходовки. В общем, я поставила бы 4,5 за книгу из 5. Прочитала с удовольствием. Перечитывать не стану, но и не забуду сюжет на следующий день.
    Еле дочитала книгу.. абсолютно не мой автор: тяжело читать, неинтересно, много нелогичных моментов, герои плоские, текст корявый..хотя идея изначально заинтересовала. Ожидала большего. Последующие части точно читать не буду.

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»