Точная копия

Doriana12

Сюжет из лета
    Где авторы находят сюжеты для своих книг? В какой момент цепочка образов и происшествий складывается, наконец, в связанную историю? И что в повествовании - выдумка, а что - скопировано из жизни? По крайней мере, в отношении книги "Точная копия" можно уверенно сказать, откуда появилась идея романа. Прошлым летом при сдаче единого госэкзамена в Москве разразился скандал: вместо шокольников задачи по математике решали студенты. Скандал пронесся по страницам газет и через месяц стих, больше эта история никого не интересовала: ни журналистов, ни читателей, ни тем более участников инцидента. Кроме... кроме автора "Точной копии", которая взглянула на произошедшее с... научно-фантастической точки зрения. Вышло увлекательно. А еще на книге отразились политические страсти, которые бушевали на рубеже 2011- 2012 года. Получился своеобразный мини-учебник по черному пиару.
    Так где же авторы находят сюжеты?..

Что за хрень я прочитала????
    Книга написана легко, хорошо читается. Для чтения-отдыха вполне подойдет
    Алогичный и бессвязный поток сознания. Написано выпускницей 3 класса коррекционной школы, не имеющей НИКАКОГО понятия о том, что она весьма коряво, и со множеством грамматических ошибок, пыталась описать. Читать не советую.