Рецензия LadyPerfection на книгу — Роушина Мини «То, что нас объединяет» — MyBook

Отзыв на книгу «То, что нас объединяет»

LadyPerfection

Книга понравилась не сразу, а лишь через несколько десятков страниц. Вначале она была довольно скучной и я с трудом читала по несколько страничек в день. Но чем дальше, тем больше я читала и тем труднее было оторваться от чтения. Чуть ранее, чем когда книга перевалила за середину, я и вовсе не смогла оторваться - читала до утра, пока не закончила.
У автора получились очень живые персонажи, очень жизненные, похожие на вас и ваших знакомых. И ситуации их жизни тоже очень реальные. Я действительно за них переживала и сопереживала им.
Концовка, к сожалению, очень огорчила! Ну почему бы автору было не закончить так, как ждали от него читатели. А именно встречей двух переписывающихся героинь, их узнаванием друг друга.
Но, наверно, именно этим и цепляет сюжет. Две героини переписываются и порой пишут об одних и тех же людях, даже не зная об этом. И читатель в предвкушении ждет, что все это раскроется и очень скоро, вот-вот, еще немного, и все разъяснится...
Эту книгу сложно рецензировать, потому как, что ни начни обсуждать, будет спойлер, и книга тут же утратит свое очарование, пропадет все то, чем она цепляет читателя.
Меня, хоть и не сразу, но зацепила.

12 сентября 2019