«В партнерстве с ребенком. Как слышать друг друга и вместе находить решения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Росса В. Грин, рейтинг книги — MyBook.

mariya_mani

Если он и даёт советы, то так (ну да, у меня детей нет, не моя тема эта книга, но прочитать, ради того, чтобы понять проблемы отцы и дети - почему бы и нет?), что пользоваться этими советами не хочется. Он нудит, оон многословит, нагромождает один словесный оборот на другой.
Да, пишет о детях, о решении проблем, но остаётся ощущение неполноценности, навязывания своего метода, как будто он самый-самый и лучше него нет ничего.

И понять за этой многословностью, что скрывается глубоко внутри, что является сутью метода, мне не удалось... А ведь пыталась.

2 марта 2021

Katerina_yastrebova

Всегда сложно говорить о подобной литературе, но у меня есть пару мыслей.

Читала всего несколько книг, касающихся воспитания и общения с детьми и каждый раз я чувствовала потребность в информации. Нужен был дополнительный ресурс, источник, тк своего опыта не хватает.

Подобную литературу сложно читать, если в ней нет потребности. Нужно видеть в ней необходимость, быть заинтересованным в получении информации, быть готовым увидеть и признать свои недоработки и ошибки.

Что касается именно этой книги, написана она очень сложно. Чтобы вникнуть в некоторые мысли, приходилось что-то перечитывать несколько раз. Идея в ней по сути одна - путь, который стоит выбрать в общении и воспитании ребенка. Росс Грин разжевал, по полочкам разложил схему действия сотрудничества, привел примеры, что очень удобно, аргументировал, почему же так важно именно сотрудничать со своим чадом.

Для меня книга оказалась полезной. Я в ней нуждалась и вынесла для себя много полезного. Остается теперь практиковатьсь и учиться.

24 апреля 2021