Покончить с ФРС

Galbarad

Кода брал книгу Пола Рона ожидал большего от американского сенатора. Каждую главу и в целом всю книгу автор сводит к следующим тезисам - возвращение к золотому стандарту, свободные не регулируемым рынки. Как система строилась, как система функционирует, в чем проблемы - ответа на эти вопросы вы в книге не найдете. В некоторых главах автор пытается ответить на эти вопросы, но в них автор растекается мыслью по древу переходя на свою мантру: золото и свободные рынки.
    Да еще в книге много тролля советской системы. Так например автор сравнивает ФРС с тоталитарной советской системой.

В целом книгу не рекомендовал бы к прочтению, книга скорее интересна своим фактом - американский политик всю свою жизнь борется с ФРС.

ManuelaTaler

Всю книгу пронизывают несколько мыслей: ФРС виновата в инфляции и во всех экономических кризисах США, свободный рынок это все и все возвращаемся к золоту и серебру. Правда, я все ждала ну вот скоро он разложит все по полочкам напишет как же перейти к золотому стандарту, какие проблемы ожидаются и как их решать и прочее... Но увы в книге ответов на эти и другие вопросы я не нашла. Всю книгу пронизывают некоторые сравнения ФРС с СССР, что как минимум странно. Но в целом мне эту книгу было интересно прочитать. По крайней мере после ее прочтения у меня появилось множество вопросов, ответы на которые хотелось бы найти.