Рецензия TanechkaVedernikova на книгу — Ромины Рассел «Зодиак» — MyBook

Отзыв на книгу «Зодиак»

TanechkaVedernikova

Я загорелась идеей прочитать книгу, как только увидела обложку (хотя прекрасно знаю принцип – не суди книгу по ее обложке).
Несколько причин, почему мне понравилась книга:
1. Яркая красивая обложка обложка. Синий мой любимый цвет, и вообще нравится, как в серии MAIN STREET оформляют обложки.
2. Это просто что-то новое. Среди вампиров, ведьм и всего такого прочего, вдруг появились знаки зодиака, мне показалось это интересной задумкой.
3. Интересные персонажи, особенно мужские:
Хайсен – вот кто мне понравился, гораздо больше главной героини. Умный, одинокий, красивый)
Матиас - наставник главной героини, ее первая любовь.
Роу – главная героиня 16-летняя девочка, которой суждено спасти мир (иногда хотелось просто стукнуть).
4. На самом деле переносишься вместе с героями на ту или иную планету – один из домов Зодиака. Представляешь как там устроена жизнь, свойственные каждой планете пейзажи - море в доме рака, поля пшеницы в доме девы и др.
Минус в том, что все эти дома зодиака вызывают ассоциации с дистриктами из Голодных игр, и тех, и других -12, каждый специализируется на чем-то своем, но оказывается есть/был 13, который всем противостоит.
ОВЕН: ВОЕННАЯ СИЛА
КОЗЕРОГ: МУДРОСТЬ
ВОДОЛЕЙ: ФИЛОСОФИЯ
РЫБЫ: ДУХОВНОСТЬ

9/10

Очень жду продолжение! Хочу знать, чем же закончится борьба с 13 знаком.

24 марта 2016