«Зодиак» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ромины Рассел, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зодиак»

AffrontiRegiven

«Правду всегда сначала отрицают, прежде чем её принять»

Астрология, знаки зодиака это всегда мне казалось чем-то интересным и неизведанным и увидев эту книгу я почему надеялась увидеть новый мир, захватывающие приключения, а итоге появился любовный треугольник, где главная героиня только и делает, что бегает от одного к другому.

Изначально сама картинка, которую придумала мисс Рассел, мне понравилась, идея с новым миром, где правят двенадцать знаков зодиака, сначала привлекла, но после одного момента, где мир зодиаков начал разваливаться начались природные катаклизмы, весь интерес к сюжету пропал. Плюс появился любовный треугольник, от которого я, мягко говоря, не в восторге.

«Месть - история, у которой нет конца»

Легенда об отверженном 13-м Страже Зодиакального круга тоже показалась мне до конца не реализованной, можно было бы развить эту легенду и лучше, ведь она была действительно интересна.

Продолжение книги я читать, наверное, не буду, так как первая часть ,меня совершенно не удивила, и вторая тоже вряд ли что-то изменит.

15 апреля 2016

legonkova99

Когда я пошла в книжный магазин за новой книгой, я уже точно знала что хочу, но когда рядом увидела эту книгу, то сразу захотелось прочитать, и я не удержалась и купила.
Книга мне понравилась тем, что хорошее описание галактики, меня это зацепила ( я несколько раз перечитывала описание, что бы вникнуть в теорию, в сущность и глубину всего описания).
Книга ещё отличается тем, что любовной линии таковой нет, главная героиня больше занята самоотвержением и спасение мира. Главная героиня-Рою, любящая свою семью,друзей и особенности свою планету рак. Она очень молода, ей было всего 16 когда её провозгласили Хранителем(матерью) Созвездия Рака. И в дальнейшем возраст сыграл против неё. Ну и конечно же без поддержки она мало чего бы добилась, даже сама Рою это знала.
История довольна обычная, сюжет виде спасения мира,потери близких... как все мы привыкли читать. Самое главное, что мне понравилось в книги - это история галактики, а остальное просто для дополнения картины (просто остальное не зацепило).
Ну и конечно будим ждать продолжение. Явно история ещё не закончена.
Моя оценка 7/10

1 июня 2016

TanechkaVedernikova

Я загорелась идеей прочитать книгу, как только увидела обложку (хотя прекрасно знаю принцип – не суди книгу по ее обложке).
Несколько причин, почему мне понравилась книга:
1. Яркая красивая обложка обложка. Синий мой любимый цвет, и вообще нравится, как в серии MAIN STREET оформляют обложки.
2. Это просто что-то новое. Среди вампиров, ведьм и всего такого прочего, вдруг появились знаки зодиака, мне показалось это интересной задумкой.
3. Интересные персонажи, особенно мужские:
Хайсен – вот кто мне понравился, гораздо больше главной героини. Умный, одинокий, красивый)
Матиас - наставник главной героини, ее первая любовь.
Роу – главная героиня 16-летняя девочка, которой суждено спасти мир (иногда хотелось просто стукнуть).
4. На самом деле переносишься вместе с героями на ту или иную планету – один из домов Зодиака. Представляешь как там устроена жизнь, свойственные каждой планете пейзажи - море в доме рака, поля пшеницы в доме девы и др.
Минус в том, что все эти дома зодиака вызывают ассоциации с дистриктами из Голодных игр, и тех, и других -12, каждый специализируется на чем-то своем, но оказывается есть/был 13, который всем противостоит.
ОВЕН: ВОЕННАЯ СИЛА
КОЗЕРОГ: МУДРОСТЬ
ВОДОЛЕЙ: ФИЛОСОФИЯ
РЫБЫ: ДУХОВНОСТЬ

9/10

Очень жду продолжение! Хочу знать, чем же закончится борьба с 13 знаком.

24 марта 2016

Blur

Давно мне не встречалась книга, аннотация которой раскрывала бы весь сюжет книги, а главное так емко описывала всё происходящее в ней. И нет я не шучу, данное произведение может получить от меня плюсик только за весьма красивые имена персонажей. Всё остальное откровенно кошмар.
Очень плоха главная героиня, которая абсолютно не похожа на человека. Знаете, мне казалось, что когда автор пишет историю, его персонажи как то оживают, чувствуют, переживают, оттого и читателю хочется сопереживать и прожить с персонажем всю его историю от начала и до конца... Но тут Роу словно овощ, она делает ровно то, что ей приписано по сюжету, говорит ровно то, что нужно, испытывает горечь и радость именно тогда, когда автор решил что это идёт вот сейчас по сюжету и не важно к месту это или нет.
Интриги в сюжете не вышло... Совсем... Вообще... Ни капельки...
А между тем история весьма динамична, насыщенна событиями и, увы, изобилует клише. Любовный треугольник просто ужасен... Зачем? Ну вот зачем?
Я думаю гораздо круче бы вышло, если бы Матиас был этаким военным до мозга костей, преданным родине, с честью исполняющий свой долг, тогда как любовная линия была только между Роу и Хайсеном, это, кстати, самый харизматичный персонаж, самый живой и наверное самый любимый у автора. Потому как именно он получил самые живые и интересные диалоги, да и размышления Роу в отношении него были весьма философские.
Касательно самого сюжета, то он придётся по вкусу только любителям космоса, созвездий и всего прочего, для всех остальных покажется абсолютно глупым.
А ведь могло бы выйти весьма неплохо, идея то довольно свежая, а подана так криво...

27 июня 2016

brunhilda

Терпеть не могу книги-копирки. Хотя, каждый автор, пишущий историю в жанре подростковой литературы, подростковой антиутопии базируется на чем-нибудь. То есть, берется канва, и уже она развивается. Да, та же Вероника Рот говорила о том, что на написание трилогии Дивергент ее вдохновила трилогия Голодные игры . И она взяла канву, и сплела новую историю, непохожую на мир Сьюзен Коллинз, оставив лишь суть - человека восставшего против системы.

А здесь полная копирка уже упомянутой книги Сьюзен Коллинз. Девушка, два парня. Причем девушка, имеющая знания для борьбы за свою жизнь - "Мэри Сью" и парни - оба из себя статные красивые и готовые помочь героине. Чем Вам не треугольник Китнисс-Пит-Гейл? Да и помните момент, когда Китнисс засыпала с Питом, когда ей снились кошмары? Тут было тоже самое,только еще и с постельной сценой.

Дальше...

А потом: Святая Мать.... Господи, что за бредятина! Она такая же святая, как я Джоконда. Мда.. Дальше схожесть, мистический 13 знак зодиака, 13 созвездие - а где-то был 13-й дистрикт, тоже таинственный. И тут.... "Роу, ты такая смелая, ты будеш нашей путеводной звездой, ты поведешь за собой людей". Да-да, где-то мы это уже видели. И даже брошка есть, как символ. Нет, не сойка-пересмешница, а всего лишь Рак, т.к. героиня родом из Дома Рака. А вся эта астрологически-зодиакальная чушь всего лишь ширма, для того, чтобы в суд за плагиат не подали. Который виден и невооруженным глазом, особенно тем, кто читал и смотрел Голодные игры.

Может книга и понравится тем, кто еще не читал историю Китнисс Эвердин. А я же не люблю плагиат, а тут он явный, поэтому убеждать меня в том, что в этой книге есть посыл и идея нет никакого смысла, ибо это на 80% копия с более успешной трилогии. Я считаю, нечего писать, если у тебя нет оригинального сюжета. А слизать кто угодно сможет. Просто надоело читать из книги в книгу однотипные сюжеты с картонными героями. И все эти книги настолько предсказуемы, что концовку я могу предсказать прочита первые 100 страниц, и 95% вероятность того, что я окажусь права.

Очередная попытка переписать Голодные игры с треском провалилась. Не понравилось, до такой степени, что есть острейшее желание избавиться от данной книги. И совершенно нет желание продолжать чтение данной серии

7 сентября 2016

Только мне кажется, что один из парней на обложке похож на Баскова?😂
14 марта 2017