«В начале было слово. Авторская методика по обучению речи детей с трудностями развития» читать онлайн книгу 📙 автора Ромены Августовой на MyBook.ru
  2. Детская психология
  3. ⭐️Ромена Августова
  4. 📚«В начале было слово. Авторская методика по обучению речи детей с трудностями развития»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.9
(10 оценок)

В начале было слово. Авторская методика по обучению речи детей с трудностями развития

330 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В книге обобщен многолетний опыт автора по обучению речи детей с различными неврологическими заболеваниями, такими, как синдром Дауна, церебральный паралич, олигофрения, заикание и т. п. Первая ее книга «Говори! Ты это можешь» вышла более десяти лет назад и давно стала библиографической редкостью.

Ромена Теодоровна Августова – педагог от Бога. Любовь к ребенку и искреннее желание раскрыть его таланты – вот основа ее метода. У нее непростые ученики, но это не значит, что родителям так называемых «обычных» детей не стоит заглядывать в эту книгу. Еще как стоит! Главное в авторском методе – творческий подход к каждому маленькому человеку, уважение его личности, индивидуальных особенностей.

Известный врач и психолог Владимир Леви написал о первом издании автора: «Книгу стоит прочесть всем, у кого есть дети, и каждому, кто только еще собирается стать родителем, каждой матери и отцу. Каждому педагогу. Каждому человеку!» Лучше не скажешь!

читайте онлайн полную версию книги «В начале было слово. Авторская методика по обучению речи детей с трудностями развития» автора Ромена Августова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «В начале было слово. Авторская методика по обучению речи детей с трудностями развития» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
9 ч.
Правообладатель
131 книга
родителям В мае 2002 года в московском издательстве «Олимп» вышла моя книга «Говори! Ты это можешь». Речь в ней шла о детях с синдромом Дауна – тех, которые по разработанной мной методике начали заниматься в возрасте трех – трех с половиной лет. В их лексиконе к этому времени имелось не более трех-четырех слов – что-нибудь вроде «мама», «папа», «дай». Некоторые не говорили вовсе. Детей я не отбирала, никаких тестов не проводила, никого не отсеивала.
4 мая 2020

Работа с проблемным ребенком, несмотря на четкость и определенность установок хорошо разработанной методики, требует от педагога гибкости, чуткости, умения на ходу перестраиваться, способности прежде всего к импровизации. И если педагог на это не способен, ему, конечно, ничего другого не остается, кроме как «работать по схеме»,
28 января 2020

Помимо ребенка есть еще его мать. На основании каких собственных высоких достижений педагог авторитетно объявляет матери, что ее ребенок некоммуникабелен, неадекватен и вообще необучаем? Причем делается это жестко, безоговорочно, категорично. На комиссии он не сказал ни единого слова? Ну и что из этого следует? Может быть, он растерялся? Может быть, его не смогли расположить к себе?
28 января 2020

Автор книги