a_r_i_n_a

Первая часть серии. И в общем тут все только начинается. Медленно начинается. Герой - совсем и не герой, обычный молодой человек, слегка даже балбес, и его совсем не тянет искать себе приключения. Но в тоже время он все-таки хочет состояться как журналист, и из-за этого лезет в какое-то непонятное расследование. В итоге и в будущее попадает, и с чужими сражается. Но тоже как-то все без особой динамики. А, да, еще у героя обнаруживается уникальная способность, но какая от нее практическая польза, пока совершенно непонятно.
    Некоторые события и герои нелогичны и непонятны. Может быть, станет яснее в продолжении.
    Стиль - построение диалогов, отрывистые фразы, цинизм, приправленный иронией - лично мне очень сильно напомнил "Имперские танцы" Мусанифа, так что даже непонятно как здесь участвовал Злотников.
    В общем и целом - пока понравилось, но надо ждать продолжения.

SAvenok

С героем читателям не повезло - редкостный тюфяк. Мне глубоко симпатична позиция героя - сидеть на жопе, тихо сопеть в две дырочки и до времени не дёргаться, но хотелось бы чтобы он шустрил побольше, всё-таки в будущем оказался, надо всё успеть посмотреть. Хорошо что героя всё время кто-то куда-то тащит, это заставляет героя двигаться и придаёт сюжету некоторую динамику. Всё время появляются персонажи хватающие героя за руку и куда-то его ведущие, дающие ему бабла, или папку с документами, или снаряжение и пистолет, или просто говорящие что-нибудь полезное. И наш герой, хоть и не по своей воле, всё же растёт. В начале книги он безработный журналист, пропивший квартиру, потом он становится подопытным кроликом для Службы Безопасности, потом социком - государственным иждевенцем-тунеядцем, потом солдатом, и, наконец, пленным солдатом. Рост налицо. Хорошо что у героя в приятелях наследник трона трёх планет. Глядишь, в следующей книге и до чего-нибудь более-менее значимого дорастёт.
    Жаль, неплохая в общем задумка испорчена нелогичностью поступков персонажей. Неудачники неудачниками, но не до такой же меры.

Old_Amateur

Достаточно динамичная, разбавленная шутками история о путешествии во времени... Герой, как это обычно бывает, не подозревает, что он герой, но ему очень хочется и О ЧУДО, что-то происходит. Борьба спецслужб(сначала современных нам, а позднее их потомков), игры со смертью(о которой герой всегда во время предупрежден), неожиданные друзья и чуть менее неожиданные враги.
    Книга достаточно хороша, что бы(в достатке времени) прочитать не отрываясь, но недостаточно - что бы перечитывать... 7/10

twicolor

Роман о запутанных играх спецслужб в антураже космо-политического треугольника. Как всегда бывает в подобных случаях, герой, с виду вроде бы маленький винтик политической машины, вдруг становится значащей шестеренкой и принимает участия во всеобщей "движухе". Вяло, неповоротливо, но - сюжет идёт! Ввиду неторопливости изложения складывается вполне целостная картина мира будущего и расстановки сил на политической карте. Хотя, все это могло с равным успехом происходить в будущем, в прошлом, в космосе, на Земле... Суть бы не изменилась. Но надо отдать должное - читается интересно, интрига присутствует. Порадовала отсылка к любимой некогда игре "Unreal" (привет Лукьяненко), в наличии сарказм (порой через край) и стреляют, летают, стреляют... Да, и стрельба, конечно! Читаем!

Удивительная манера повествования. Отступления настолько легкие и непренужденые, но в тоже время могут состоять как из одного предложения, так и целой главы, и всегда удерживает в памяти основную линию. Сюжет так же интересен и "неизбит", а легкая комичность или даже абсурдность происходящего, почему-то, заставляет поверить в то, что действие таки происходит в будущем.
    весьма нескучное чтиво с хорошим языком