N_A_Tali

Хороший мальчик свалился к нам из мира где все живут правильно служа Отечеству и Государю.
    Свалился, удивился и стал объяснять как надо жить.
    Некоторые поверили и послушались.
    Книга очень увлекательна! Прочла не отрываясь часов за 8.
    Возникает вопрос о том, на какой возраст она рассчитана. Некоторая наивность и молодость главного героя адресует книгу подросткам. Но порой уж очень натуральные описания изнасилований и убийств детям я все же не давала бы.

dejavu_smile

Книга про попаданца. Юноша из благородно-идеального мира попадает в наш и начинает бороться с продажными ментами, бандитами и тд.
    Тоскааа

CTPELOK

Это могла бы быть отличная книга, если бы она не была настолько плоха.
    Супервоин с ментальными способностями, отличник боевой и строевой подготовки, красавец, комсомолец и просто отличный парень из мира торжества Справедливости и Порядка попадает к нам, в грязный и серый мир, существующий "по понятиям". Юноша очень быстро адаптируется и начинает творить добро направо и налево, попутно вляпываясь в различные неприятности.
    Если бы на дворе происходящих в книге событий стояли суровые тоталитарные годы, я бы без сомнений сказал, что книга бездарно списана с "Обитаемого Острова". Но действия происходят в наши дни и я с интересом взялся за чтение. Согласитесь, волне интересно узнать о развитии условного Максима Каммерера в наше время, о изменении его восприятия, о пробах и ошибках, которые он мог бы совершить, стремясь улучшить нашу жизнь.
    К сожалению, ничего этого в книге нет. Главный герой словно вытесан из камня. Он монументален и внушает уважение, но он - не живой. Кукла, которая способна к действию лишь по заданной программе. Марионетка в руках автора, через который уважаемый Роман Валерьевич вещает об идеальном, с его точки зрения, мире. Да, мир Эдема в представлении Злотникова хорош, но он ничем не отличается от главного героя книги - такой же монументальный, каменный и... мертвый.
    Роман, как уже заметили, читается вполне легко и непринужденно, отстраненные диалоги о правильном и ложном вполне можно пропускать - ничего, кроме воды в них, к сожалению, нет.

Отличная книга оригинальный сюжет не замышленный. Рекомендую к прочтению))
    Достаточно много писателей, начинающих и мэтров, пытались нарисовать образ человека будущего. Люди полдня Стругацких, коммунары Ефремова, герои Беляева. Вот еще одна попытка рассказать о человеке, для которого честь и Отечество гораздо важнее чем жизнь и деньги. Попытка безусловно слегка наивная. Но интересная и заставляющая подумать. Давно уже не зачитывался книгами до глубокой ночи. Неплохая и захватывающая книга. Рекомендую. И книгу и всю серию.