Быть воином

reindjer

Потрясающий по напряженности и динамике сюжет, изумительно, психологически прописанные, абсолютно разные личности. Наемный убийца, не ведающий жалости. Профессиональная содержанка и прожигательница жизни, крепко подсевшая на наркотики. Избалованный наследник огромного состояния, считающий, что ему все дозволено. Профессиональный военный, уволившийся в запас. Ярко и сочно в малейших деталях, но без навязчивости сначала дается всесторонне рассмотреть нам их судьбы, яркий и шумный взлет и смертельное падение. И как они по воле судьбы, одновременно перешагнули порог монастыря на Игил Лайме.

До сих пор вокруг всех вас были люди, которые так или иначе принимали на себя какую-то долю ответственности за то, что с вами происходило. Или как минимум которых можно было обвинить в том, что что-то пошло не так и принесло вам вместо облегчения или удовольствия — боль и урон. Родители, братья и сестры, бестолковый продавец в магазине, водитель-хам, любовник, показавший себя грубой и неблагодарной скотиной, тиран-президент, придирающийся преподаватель, тупые слуги, начальники, которых вы считали глупыми, либо подчиненные, которых вы считали нерадивыми и бестолковыми, друг, предавший вас или враг, оказавшийся хитрее и коварнее, чем вы считали… У кого-то таковых было больше, у кого-то меньше, но они были всегда. Но с того момента, как вы вошли в кольцо этих стен, только вы сами отвечаете за то, что с вами случится. Вы можете еще какое-то время продолжать обвинять кого бы то ни было в том, что с вами будет происходить, но здесь это не принесет вам никакого облегчения. Ибо будет лишь множить ваши ошибки и обрушивать на вас расплату за них. Поэтому чем скорее вы научитесь верно вычислять в каждой ошибке долю своей собственной вины, проявившейся в нерадивости, небрежении, в том, что вы поддались инстинктивному порыву или, не думая, поступили как привычно, а не как следовало, либо в чем-то ином, что вы непременно отыщите, если станете винить в своей неудаче себя, а не других, тем раньше вы… начнете уменьшать количество совершаемых ошибок.

Они потеряли прошлое и начали с потом и кровью, муками духовными и телесными постепенно переделывать себя, выковывать новое, в корне отличное Я. Наконец начали развивать зерно души, полученное ими при рождении, "раскрывать и превращать его в цветок небывалой, немыслимой красоты".
    Итог: Уверен, каждый, прочитав обретет для себя, или откроет в себе, а может окончательно утвердит что-то важное, доселе скрытое. Эту книгу нельзя описывать, её надо читать.

Классная книга! Так хочется, чтобы учение Воинов, Витязей и Князей было правдой! Мир захлебывается от насилия, несправедливости и пошлости, надо как- то переломить существующую плачевную ситуацию! Быть может это учение и будет единственно правильным решением выйти на верную дорогу?