«Атака на будущее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Романа Злотникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Атака на будущее»

anatolij_921

Золотая книга Романа Злотникова
Сразу же, сразу! В копилку избранных книг!

Это лучшее, из прочитанного мною, за последние три года, а читаю я много, так как читать очень люблю.

Книгу мне посоветовал знакомый. Читал её в электронном виде. С трудом отрываясь на работу, еду и сон, пока не дочитал. Открыл для себя невероятно талантливого автора, о котором ранее много слышал, но его книг не читал. После этой книги сразу взялся и за другие произведения Романа Злотникова. Кто ещё не читал его книг – срочно исправляйте это упущение!

Главные герои вызывают искреннюю симпатию с самого первого момента знакомства с ними. Когда начинаются основные события – за них сразу начинаешь сопереживать. Сюжет очень неплохо закручен – поэтому читать весьма и весьма интересно. Начинаешь размышлять о том, о чем раньше и в голову бы не пришло.

«Атака на время» заставляет задуматься о самых важных вещах в жизни. Точнее даже сказать о том, что вещи, как раз не главное. Главное люди! И их поступки.

Также, книга дает крепкую уверенность в том, что мы – творцы. И что возможно – всё!

Огромное спасибо автору, за полученное удовольствие и такие важные, жизненные уроки.

20 апреля 2015

MrDmives

Я всегда читаю Злотникова, когда мне нужно вдохновение, нужны новые мысли и нужен шаг вперед. Сейчас у меня тоже возникла такая необходимость. К тому же эта книга прошла как-то мимо меня и надолго спряталась на книжной полке. Не понимаю, почему я не прочитал ее раньше, ведь практически весь Злотников мною был давно прочитан ранее и не по одному разу. Зато теперь я насладился книжкой по-полной :)
Что мне нравится у автора - это его художественная передача важной, интересной и полезной информации.
У него получается учить и увлекать, заставлять сопереживать и обогащать.
Сразу хочется становиться лучше, умнее, добрее.
Он и сам писал, что имеет вполне меркантильные цели - хочет книжками воспитать новое поколение и создать такую страну, которую не стыдно оставить своим внукам.
Герои у него прежде всего воины. Причем в широком и полном смысле этого слова. И они развиваются. И развивают своих подчиненных/друзей/сподвижников. По мнению одного из главных героев, есть два занятия. достойные человека - учиться и учить.
В общем, я доволен :)

27 августа 2012

dginni

очень интересная книга! заставляет о многом размышлять и задумываться. все, кому не безразлично будущее России - рекомендую.

17 марта 2012

_mariyka__

Интересная идея, но, на мой взгляд, весьма слабое исполнение. Даже жалко.

Итак, книжка задумана, как поучительная. Обычным молодым ребятам является возможность осознать всю бессмысленной их существования и встать на путь исправления, вернее развития. Сие развитие берет свое начало в вере в Него. Вера вроде как христианская, но без внешней атрибутики, как то попы, храмы, свечки. Главное - верить в Него, служить Ему. Тогда да воздадутся вам силы несметные, каких в нашем нынешнем мире неведомо.
Причем в самой этой идее я особых изъянов пока не вижу. Почему бы и не вера, если на колени она не ставит, а силы дарует, взамен же требует от человека постоянной работы над собой, причем во всех сферах.

Проблемы кроются в исполнении. Исполнено всё настолько плоско и даже хочется сказать "убого", что становится обидно - могло выйти очень здорово, хотя и на любителя.
Во-первых, главные герои - диггеры. Не обольщайтесь (или не пугайтесь) это мелькает только вначале в одном единственном погружении. Дальше никаких особенностей, атмосферы или настроения не будет. При погружении атмосферы, кстати, тоже никакой. Диггерство нужно, чтобы оправдать завязку сюжета, а дальше оно благополучно исчезает в череде событий.
Во-вторых, основная фишка в том, что главные герои такие ребята, каких называют "ни рыба, ни мясо". Не плохие, не хорошие, кое-как по жизни плывут, ничем, включая склонность думать, не выделяются. И тут бах - начинается перевоспитание. С одной стороны интересно, с другой же это перевоспитание выглядит так:
- Это, дети, буква А.
- Нет, это не А, это неправильно, ты ошибаешься.
- Да нет же, это именно А, потому что это А.
*Усердный мыслительный процесс*
- Ой, да ведь это же буква А!
Умная мысль якобы осознается и принимается, но выражено это только на словах - никаких деталей этого процесса осмысления в книге нет.
В-третьих, перипетии сюжета сильно напоминают плохой боевик пополам с детективным сериалом от НТВ. Отчего ощущение нереальности и глупости только увеличивается.
В-четвертых, сами герои чем были в начале, тем и остались - инертной массой. Только теперь эта масса, скажем так, лежит на вершине горки. Дать ей пинка - с энтузиазмом покатится вниз, не дать - так и пролежит на месте. В общем, развития на Пути не наблюдается.

UPD. "Равноценный обмен" - рассказ из того времени, из которого пришел к ребятам Рат. Рассказ - форма малая, здесь нужен особый талант, чтобы всё хорошо обыграть. Злотникову не удалось. Слишком резкие и очевидные переходы. Слишком всё картинно и наигранно. Оценка та же, что и для "Атаки на будущее" - тройка.

24 октября 2017

listana

Религиозные мотивы сильно покоробили. На какое-то время я снова почувствовала себя слушателем баптистского богослужения. Но проповедей здесь не так много, в целом это приятная развлекательная книжка.
Есть одна умная мысль: "Есть два занятия, достойные человека - учиться и учить." Хорошо мотивирует на саморазвитие.

5 мая 2013

Вадим Путненко

Ваня половина книги в стиле Екатерины Вильмонт - детский детектив, концовка скомкана - слишком быстрая развязка, и очень-очень-очень-очень-очень много пафосных речей курсивом. Не впечатлило.
14 сентября 2017

Артем Помельников

Книга - шляпа, странно что Злотников писал, прочитал половину бросил....
19 января 2018