«Правило русского спецназа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Николаева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Правило русского спецназа»

ascoli

Потихоньку начинаю разочаровываться в серии. Если от первой книги я был просто в восторге, то уже вторая была на порядок хуже, а эта книга еще хуже. Во-первых: в этой книге нет Дика Сандерса, а только, известный нам по первой книге, Полубой. Во-вторых: от сюжета меня частенько отвлекало поведение героев. Я не понимаю, почему многие авторы изображают русских не далекими людьми, особенно, при сравнении с иностранцами, но при этом пишут об этом так, будто этим стоит гордиться. Эта книга какая-то адская смесь космической фантастики, в которой люди дерутся на саблях и разговаривают как русские простолюдины середины XIX века и религии. Нет, серьезно, идти исповедоваться в православную церковь, делить людей на староверов, православных и язычников? Это вообще космическая фантастика или исторический роман? Или если у них святой водой не побрызгать на корабль, то он не взлетит? В этом мире уже заселено куча планет, поэтому, ясно что речь идет не о ближайшем будущем, а о далеком, ну не верю я, что при таком развитии науки религия в состоянии выжить. Меня также раздражало бахвальство героев о том, что они в состоянии выпить хоть ведро водки и не поморщиться и бесконечные то "Верочка", то "Вера Алексеевна".
Итог, авторам лучше было продолжить цикл в котором главным действующим лицом был Дик Сандерс. Да тоже было куча штампов, но они как-то не раздражали. Я поставил тройку книге, но только из-за того, что мне безумно понравилась первая книга и мне не хочется распрощаться, может с иллюзиями, что этот цикл еще спасти можно.

23 июня 2020

Супер 👍 просто