«Настоящее прошлое. Однажды в Америке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Романа Злотникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Настоящее прошлое. Однажды в Америке»

DmitrijLepin

Новая часть цикла Р. Злотникова «Настоящее прошлое» посвящена путешествию героя в Америку. Вышло интересно, по-прежнему неоднозначно, как и с СССР. Автор не пытается создать идеальную картинку или демонизировать, он пытается поймать ускользающую реальность прошлого, играя на ностальгии. Его Америка – не реальная страна, а скорее Америка из фильмов и та, какой мы ее представляли, глядя издалека. Этим книга отличается от предыдущих двух, что стало для меня неожиданностью. И сам герой становится неоднозначнее по моим ощущениям, он уже понимает, что настало время для серьезных действий, ведь время не стоит на месте...

Люблю творчество Злотникова, и этот цикл, хотя он вызывает много негатива у читателей, кажется мне очень любопытным с точки зрения человека в истории, возможности оглянуться назад.

8 августа 2022

frost16

Финт, который история делает в третьей книге, безусловно, интересный и неожиданный - наш герой, вооруженный до зубов пред лицом "лихих 90-х" внезапно из этих самых 90-х сбегает. Однако, от себя не убежишь и история самого счастливого в истории литературы попаданца в самого себя продолжается с новой силой. Откинем в сторону претензии к его потрясающей удаче и невероятной осведомленности обо всем на свете - это главная фишка серии и лишь на ней она и держится, как мне видится. Держится все еще успешно - третья книга серии несколько провисает, но автор успешно подкидывает в топку сюжета дровишки в виде самых разных узнаваемых персонажей - бизнесменов, политиков и актеров, которых берет под свое крылышко наш герой. Тут все здорово.

Переходить к минусам совершенно не хочется, но они таки есть. А именно, мировоззрение автора, которым книга сдобрена исключительно щедро и обильно. Ну тут все по классике, вы точно все это уже слышали от бати за ужином: коварные соседи, Загнивающий запад, подлая марионеточная оппозиция, тайное мировое правительство и прочие занимательные фантастические истории. По теме У. автор вообще проходится с особенным глумливым сладострастием. Нужно ли было пихать все это в книгу? Ну, ему всяко видней.

В итоге, было интересно, однако, очень надеюсь на то что цикл на этой книге и закончится. В любом случае, на продолжение моего интереса точно не хватит.

5 августа 2022

Вольфганг Кронберг

Просто потрясающая серия
13 июля 2022

Joie Jonovich

Пребольшущее спасибо автору за бессонную ночь! Даже не смотря на отвратительную работу редактора издателя - столько опечаток!
19 июля 2022

Алексей Тодоров

Круто! На одном дыхании все три части прочел!
Спасибо!
9 августа 2022