На службе Великого дома

Так себе. Фабула книги когда землянин, невероятным путем попадает в незнакомую, чужую среду, и из грязи попадает волей случая в князи уже навязла на извилинах мозга. Тема попаданцев увы накладывает ограничение на разработку и описание чужих, неизвестных для землян рас. Создается ощущение, что иномиряне это такие же земляне только живущие в далекой-далекой галактике. С такими же как у землян нормами поведения, психологией и жизненными запросами. Наверное разумная цивилизация, вышедшая в далекий космос и далеко обогнавшая землян в развитии, должна разительно отличаться от землян не только в технологии. Какая произошла сшибка культур после появления Колумба на берегах Америки. Как ломалось под действием новых технологий, новой религии, новых обычаев самосознание индейцев. При этом невозможно представить, чтобы какой-то индеец, привезенный в Испанию контрабандой, пусть и пяти пядей во лбу, вдруг через несколько лет сделался герцогом.
    Ааааа, как жаль что закончилась трилогия! Очень интересная книга!!!
    Отличная трилогия и очень перспективное окончание)) чувствую третья книга не последняя, главное не пропустить ее появления ))
    Сюжет однообразный. Первые две книги были поинтереснее.
    Полностью согласен с тем, что продолжение вполне возможно и ожидаемо многими! Книга великолепная!
    не плоха книга, хороша
    Я просто требую продолжение банкета. )) Книга понравилась. И, в книгу точно нужно вернуть Страшиллу.
    Писал не Злотников.
    Одной фразой автор заставил кусать локти в ожидании продолжения. Самая мощная и динамичная книги трилогии. Первая была кладезем по количеству жизненных и актуальных мыслей(много цитат себе в блокнотик забрал), вторая так себе, а третья это чистый экш и крутизна, не оторваться было. Эх, четвертую еще ждать полгода...