Рецензии и отзывы на Император людей

Слушать
4.5
    Armelina

Ах, Злотников, Злотников притом, что его книга не слишком хороша он смеет критиковать других авторов фантастов. Я понимаю, когда автор бестселлеров раздает критики на право и на лево но он то. Нда!
    Несмотря что их серии «Арвендейл» я прочла только последнюю книгу, мне этого с лихвой хватило понять главных героев и сам сюжет и то, что Злотникова я наврядли еще буду читать.

И так:
    Трой – молодой юноша, добившийся всего сам и ныне всеми почитаемый барон «Арвендейла». Хвала и честь ему.
    Во время всей книги Трой и его люди борются с орками (свинорылами или как их еще называют в Глыхныге Большие люди), побеждают, умирают тысячами и как они еще не вымерли там все.

Лиддит – дочь убитого императора и ныне жена Троя. Автор постарался на славу при создание героини. Она вышла с одной стороны воительница, предводительница, а с другой стороны мы видим ею чуткою сторону с отличными навыки управления замком и т.д. и т.п.
    В конце книги автор просто таки сделал неожиданный поворот событий, который я даже и не ожидала. Призванный темный бог Ыхлаг оказался вообще животным просто был в числе первых созданий Творца и потому получил уж очень много его божественной силы.

На последок: действие высасывания крови, а потом поедания человеченки троллями вначале книги, вызывают отвращение по мере прочтения неоднократно будут попадаться моменты пожирания, освижевывания и насаживания на вертел людей. Видно после троллей манипуляции орков с людьми не оставляют не какого впечатления.
    Автор уж очень старался.
    Фото точно передает сущность и действие троллей!

Glukolov

Вот она третья книга серии "Арвендейл". Я был под таким впечатлением от первых двух (2-ю прочитал за 3 дня). Третья книга, толи написана наспех, толи автор пытался написать концовку уже высасывая из пальца. Разочаровало "перепрыгивание" сюжетной линии, от одного к другому, картина земли за Долгим морем не проявилась, как-то эти трое (Трой, Арил и Марел) прошли путь прямолинейно. Автор так же потерял некоторые линии общего сюжета, неких героев, часть из них каким-то чудом или случаем оказались прям под носом.
    Концовка разочаровала вообще, очень много вопросов к автору, но хорошо что хоть вообще закончил книгу так и это полное право Р.Злотникова.
    4-ка только из-за первых двух книг.

Zmeewica

Это третья книга в серии Арвендейл.
    Орки разбиты, но орки пришли. Трою предстоит на этот раз сразиться уже с западными хорошо организованными многочисленными орками. Описания битв довольно реалистичны, захватывающи (что у реки, что у замка). И во всей этой кутерьме не пропустить свою свадьбу. Герцог Эгмонтер все же осуществит свою мечту – станет самым могущественным магом в империи, попутно свергнув императора, вызвав бога орков, пройдя ускоренный курс обучения шаманству у троллей (кстати, очень интересная раса) и потеряв право называться «человеком». Кстати, вызвав бога орков герцог наводнит столицу империи и ее самые ближайшие земли огромным количеством западных орков. А исправлять ситуацию предстоит Трою – он будет вынужден тайно посетить землю Глыхныг (очень похожая на одно североамериканское государство), чтобы спасти родную империю. В этих же землях у Троя появляются неожиданные союзники из числа бывших врагов. Прочтя эту книгу станет понятно, кто такая Нилера и откуда взялась ее ненависть к императору.
    Конец непредсказуем (нее, то, что победят наши, это ясно, но кто именно не ясно). Стиль автора всё так же хорошо. Повествование захватывает, главный герой импонирует. Из минусов – опять-таки смазанный конец и персонаж Эгмонтер, на мой взгляд, измельчал.

понравилось. а вот эта книга уже с некоторым двойным смыслом. обратите внимание на описание общества совместного орков и людей ) рекомендую эту серию
    В последних главах как будто слили сюжет(
    Злотникову фэнтези лучше не писать, вообще, никогда.
    iTunescqio