Рецензия ascoli на книгу — Романа Злотникова «Герцог Арвендейл» — MyBook

Отзыв на книгу «Герцог Арвендейл»

ascoli

Вторая часть цикла "Арвендейл" оказалась еще интереснее первой. Правда фишка этого цикла состоит в том, что нам сначала показывают результат, а потом в ретроспективе показывают, как к этому результату пришли.
Трой Побратим выигрывает императорский турнир и получает в качестве награды дворянский титул барона, а заодно и проклятый домен "Арвендейл" путь, в который лежит сквозь проклятый лес и никто не знает, что его ждет на той стороне леса.
Правда, начало книги прямо говорит нам, что весь десяток благополучно преодолеет этот лес и встретит за лесом поселение людей. Причем довольно-таки обширное поселение. Но на месте Трой узнает, что он не барон, а герцог. Но чтобы им стать, он должен сделать невозможное: вернуть в эти места гномов и эльфов, да так, чтобы те еще и присягу ему принесли. Вот тогда народ и признает его своим лордом.
Цикл пока мне очень нравится и я надеюсь так будет и дальше. Несколько портит впечатление та фишка, про которую писал выше т.к. все напряжение пропадает когда знаешь, что с героями ничего не случиться. Хотя тон цикла таков, что с главными героями и так ничего случится не может. Цикл очень легкий и юмор ненавязчивый.

10 августа 2020