Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Герцог Арвендейл»

Farius

Все хвалят-хвалят, а я говорю треш. Всё, что без погружения( хоть во что бы то ни было: внутренний мир героев, историю, сеттинг мира) - треш. Некоторые рпг-истории читать интереснее, чем эту. С меня 1/5 сего творения достаточно.

Glukolov

2-я книга из серии "Арвендейл". Впечатлила так же как и первая, вроде уже и турнир пройден и добился расположении Ликкеты. Новые приключения его звали дальше, в сторону "Теми". Автор удержал во второй книге интригу и приключения с главным героем Троем.
5-ка.

Sapiente

Неплохая. Очень неплохая фентазя в сеттинге Средиземья. На каждой странице торчат уши эльфов и ворчание гномов (одного, так точно). Здесь упомяну, что это единственная книга трилогии прочитанная мной на данный момент, так что сужу только о ней. Читается легко и приятно. Думаю открыл для себя нового автора.
А теперь разбавлю ложечкой дегтя. Прочитав треть книги, аккурат к третьей части, я был неприятно удивлен развивающимися событиями. Все слишком легко достается протагонисту! Возможно на это повлияла легкость изложения. Но я решил, что это так. Все нашему Трою разжевывали до фарша, в боях сквозило: "Пришел, увидел, победил". В ответственных заданиях всегда героя встречали доброжелательные, ответственные и радеющие за дело люди, объясняющие ему правила игры и проталкивающие к благополучному исходу. От этого возникало ощущение, что сюжет едет по рельсам.
Также видна абсолютная картонность окружения. Раскрыты у нас только протагонист и гном, постоянно ворчащий и поучающий. Где-то по периметру ходят эльф и идш (так здесь называют евреев). Остальная восьмерка-десятка(!) болтающихся за ним персонажей - пустое место, изредка вставляющие пару слов, чтобы читатель не забыл о них.
Так же меня покоробил какой-то совершенно скомканный финал.
Но если вы зададитесь вопросом читать ли эту книгу\трилогию, я отвечу - да!

Zmeewica

Это вторая книга из серии Арвендейл. Стиль автора не изменился – читать все так же увлекательно, интересно, легко. Главный герой импонирует и, следя за его приключениями, переживаешь. Понравилось зрелищное описание битв на турнире, Однако жаль, не была описана финальная битва. Трой-побратим следуя своим принципам решиться побывать в своем домене. А для этого ему предстоит личная аудиенция у императора, учеба в магической академии и знакомство с Учителем, принятие присяги от северных варваров (буйные ребята), поход через Эллосиил, Проклятый лес (этот момент читать было особенно интересно – узнаешь об священных растениях эльфов и зачитываешься описания битв с орками и тварями), победа над Темным пламенем голыми руками. В заключении Трой все же доберется до своих потенциальных многочисленных поданных, но чтоб стать герцогом ему нужно выполнить задание из серии – пойти туда не знаю куда, принести то не знаю что. А именно предстоит Трою совершить невозможное посетить Крадрекрам, Пещеры ужаса (заодно почистить там всё), добиться аудиенции у Светлой Владычицы, побывать у владыки гномов, заслужить благосклонность людей Арвендейла.
Из минусов – конец, на мой взгляд, смазан – битву с раш можно было бы описать и подробней.

Tats

По-прежнему интересен и сюжет и язык. Но манера подачи с этими вечными скачками в повествовании "вперед-назад" начинает раздражать. Слишком часто подобное в тексте и не всегда кажется уместным

Serdgio

понравилось ))интересно динамично )

nur...@gmail.com

затянуто...