anatolij_921

Сильные личности всегда вызывают интерес. А сильные положительные герои - нужны в любые времена. И в любом месте. В военных действиях и в быту, в науке и труде.
    Такие личности не только подвигают окружение тянуться выше, а неизбежно меняют реальность вокруг себя.
    Изменения необратимые и нужные. Причём до определённого времени, этого можно и не замечать, а вот потом...
    Юрий Воронцов даёт нам прекрасный пример стойкости к неприятным "мелочам жизни" и проискам недоброжелателей.
    Пример того, как образование, вкупе с трудолюбием и целеустремлённостью позволяют менять мир. Пусть локально. Пусть понемногу. Но неудержимо. Эти изменения, "наслаиваясь" друг на друга, разумеется, изменяют мир вокруг.
    И это здорово.

"Один человек - уже слишком много, чтоб изменить мир" - сказал, когда-то, один из классиков отечественной фантастики. И был прав. Потому, что необязательно быть титаном, достаточно просто быть человеком. Но человеком настоящим!
    И помнить: "Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами".