Рецензии и отзывы на Моя снежная мечта, или Как стать победительницей

nad1204

Ещё одна из книг о спорте для подростков. На сей раз про мой любимый биатлон.
    Очень прикольно среди жары, лежа на пляже, читать про снег, лыжи и сибирскую тайгу. Эта книга получилась больше про сибирскую Золушку-Маугли в одном флаконе, чем про биатлон, но местами было интересно.
    Забавляло, что разные авторы этой серии всех своих героев привели на Зимнюю олимпиаду в Сочи и все они стали чемпионами. А как же! Жаль, что в реале было не так.
    Ещё раз предупреждаю: книги рассчитаны на детей, поэтому не всем взрослым будут интересны. И для любителей биатлона информации в ней маловато.
    Романтишная она такая, мимимишная!

LudaVladimirovna

Книга интересная, читается на одном дыхании. Книга в основном для подростков, но полезно прочитать и взрослым.

Жизнь Наташи, не может оставить равнодушным. Интересно наблюдать как из маленькой девочки , потерявшей всю семью от рук бандитов, маленького дикого зверька в детском доме , вырастает девушка добившаяся своей мечты, победитель в любимом виде спорта.

Очень понравился приемный отец Егор Иванович , охотник и настоящий мужик. Он любил одиночество, снег, свою старенькую винтовку, двух псов и охоту. И несмотря на то, что он проводил в лесу одиннадцать месяцев году в лесу, сумел заметить интерес девочки к биатлону и помог сделать первые шаги к мечте.

В книге немного места посвящено биатлону, больше об отношения людей друг к другу. Так же есть и любовная линия заставляющая переживать кого выберет Наташа, красавца Беркута или тренера Виталия. Есть о чем задуматься, всегда ли мы внимательны к окружающим нас людям, если они не такие как мы?