Keltika

Что это было? Первый вопрос, напрашивающийся после знакомства с этой странной повестью.
    Складывается впечатление, что произведение наваял человек, живущий в витруальном мире социальных сетей и редко высовывающий хотя бы кончик носа в мир реальный. Вряд ли это предположение далеко от истины, повесть-то о медийщиках, не мыслящих себя без Твитера, Инстаграма и прочей фигни, не с потолка же автор о них написать решил, примерно его среда, видимо. Но это ладно, люди (и книги о них) всякие нужны, не в этом дело. Куда больше выводит из равновесия то, что автор, на момент написания, явно был упоротый, причём неизвестно, чем именно, то ли наркотиками, то ли алкоголем, то ли энергетиками, а то, глядишь, и всем вместе.
    Книга представляет собой набор слов, часть которых потерялась в процессе переноса их автором на экран монитора, а оставшаяся взята "с потолка" и хаотически растыкана в предложения. Смысла здесь нет. Повесть ни о чём, снега и гор в ней чуть и они вообще никоим образом не вписываются в повествование. Псевдофилосия извечных обитателей виртуального пространства, пустые диалоги, обрывающиеся на невнятной ноте... Чушь редкостная, бессмысленная, для ограниченного круга читателей (очень ограниченного). Хотя закинутых интернет-дрочеров (в переносном смысле этого слова) может, наверное, даже чем-то порадовать.

mallin

Что это было?..
    Ну да, признаю, я купилась на завлекательную обложку и броское название, аннотация тоже не предвещала ничего плохого. Да книга-то, собственно, не плохая - она вообще никакая. Эдакий "твиттер-стайл ниачом": кто-то куда-то зачем-то, и всё это с потугами на глубокий смысл.
    И я присоединяюсь к предыдущему рецензенту в ощущении, что автор был укурен в процессе написания сего опуса.
    Мой вам совет - не тратьте время на эту книгу.