Рецензия Михаил Савенков на книгу — Романа Соула «Обнимая пустоту» — MyBook

Отзыв на книгу «Обнимая пустоту»

Михаил Савенков

Опасался знакомства по причине неизвестности писателя. Главный герой, впитав в себя культуру американских или английских жителей, мыслит на стыке двух эпох, а потому его мысли и поступки легче осмыслить и примерить на себя. Сама книга получилась немного наивная и детская, но искренняя и пронзительная и под соответствующее настроение читается очень быстро.

Роман передает настроение светлой грусти, которую стоит иногда пережить, дабы вновь начать ценить жизнь. Тема смерти - ключевая в романе. Мне больше жалко не главного героя Генри (хотя и к нему испытывал сострадание), а Уилльяма, переживающего те же чувства. Он так же, как и Генри не питает желания погружаться в пучину настоящей жизни, но все же находит способы справиться с плохими мыслями и не думать о суициде.

Разные локации придают роману легкости и романтичности, а так же грусти. Книга подойдет романтикам. Хотя взрослым может не понравиться. На вкус и цвет, как говорится.

В общем, книга достаточно маленькая, поэтому устать от чтения не получится, советую ознакомиться.
20 февраля 2018

Бесплатно

4.68
(10 068 оценок)
Читать книгу: «Обнимая пустоту»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно