Роман Сенчин: читать онлайн лучшие книги. 75 популярных книг📚 автора в электронной библиотеке MyBook.ru
  3. ⭐️Роман Сенчин
Роман Сенчин

Роман Сенчин

75 книг

Отправим уведомление, когда появятся новинки.

Вы можете найти автора в разделе Мои Книги «Избранное»

Роман Сенчин родился в Кызыле в 1971 году. В детстве он постоянно придумывал истории о невероятных приключениях и пробовал писать, беря пример с Жюля Верна. Он писал все время: в школе во время работы над домашним заданием и в свободные от учебы часы, а потом в армии. После службы Сенчин собрал все свои рассказы и попробовал объединить их в сборник, но ничего толкового у него тогда не вышло, и писатель начал заново. Он писал новые рассказы, неспешно совершенствовал свой стиль и начал предлагал свои работы изданиям — к удивлению автора, его охотно публиковали.

В 2000-х годах были изданы романы «Нубук», «Лед под ногами» и «Информация». Не так давно книга «Елтышевы» вошла в список номинантов пяти самых престижных литературных премий страны. Большинство критиков сходятся во мнении, что Сенчин не только родоначальник нового реализма, но и тот, кто своими произведениями задает тон молодому поколению современных писателей.