«Русская зима» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Романа Сенчина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Русская зима»

Дарья

Книга очень созвучна со моим ощущениям сейчас.
Современная и динамичная.
Автор находка для меня
20 декабря 2022

Fatalnost

4 из 5
По мнению критика А. Г. Рудалёва: «Сенчин представляет себя таким, каким его привыкли видеть: нелюдимый человек в чёрном и пишущий депрессивную прозу. Он этим вводит в заблуждение и многие заблуждаются. На самом деле это очень светлый писатель, при этом предельно серьёзный». Абсолютно согласна, что «У моря» именно и есть самая настоящая депрессивная проза.
С повестью «Русская зима» здесь посложнее. Во первых, не совсем доверяю мужчинам авторам, пишущим очень женские романы. Во- вторых, нет ни одного героя в книге, за которого хотелось бы переживать.
Единственно книга вызывает интерес тем, что приоткрывает нам мир писателей, сценаристов, мы немного узнаем как там все это «работает», их личные какие то беспринципные и эмоционально бесцветные отношения - да значит да, нет так нет.
И еще, всю книгу ждала интригу, какую то ударную концовку, какую то законченность, но нет, создалось впечатление, что автору надоело писать и он остановился на том на чем остановился.
Русская зима в повести — синоним русским горкам, этого я не прочувствовала.
Книга слушается легко, все четко и лаконично, без всяких погружений в психоанализ, неплохо ознакомились с городом Екатеринбургом и городским общепитом.

Чтецам 5
7 марта 2023