skyeng2018

Рецензии и отзывы на Московские тени

Слушать
2.5
    biobox

довольно мрачная книжка про серых людей. они ничего не умеют и ничего не хотят. им проще залить горе своей прожитой жизни очередной порцией алкоголя. выглядит все это как очень пресный Сорокин с бесконечно грустным Козловым. закончу строчками одних веселых парней «раздолбайство впирает, истина на днище емкости с названием бытовуха 2000»

Gabka

Не понравилось, бросила довольно быстро. Это уже было, в свое время и в лучшем исполнении. Серые лица, похмелье на кухне типовой квартирки, а особенно поиск, простите, лобковых вшей - всё это позволило с чистой совестью захлопнуть книгу.

Может, конечно, дальше там зацветут розы, запоют соловьи и запляшут румяные девы, но я дождаться не смогла и обхожу творчество г-на Сенчина стороной.

ghanna

Книга интересная,состоящая из отдельных рассказов,объединенных одной общей темой.Книга о том,что все плохо:плохо пить и плохо не пить, плохо жить в семье с вечно плачущеми детьми и плохо жить в одиночку,плохо ,когда друзья заполняют собой все пространство и плохо ,когда забывают позвонить.О том,как быт,безденежье,однообразие,лень убивают в человеке личность,человек становется тусклым и никому ,даже себе неинтересным.