Рецензия Andrea_Milton на книгу — Софи Кинселлы «Тайный мир шопоголика» — MyBook

Отзыв на книгу «Дождь в Париже»

Andrea_Milton

Должно быть у всех бывает такое время, когда вся эта серьезная литература уже не притягивает, а скорее отпугивает. Вот поэтому мой май занят книгами Софи Кинселлы. И стоит добавить, что автор меня очень даже впечатлила. Никакого напряжения от корки до корки, стоит только зацепить ниточку, как сюжет начинает стремительно развиваться. Я бы даже сравнила книги Софи Кинселлы с меховым пледом или теплым одеялом холодной зимой. К тому же вся эта легкость бытия никому не помешает. Хоть я и не такая фанатка всяких модных штучек, как главная героиня романа, но после такого описания модных бутиков, я бы и сама с удовольствием прошлась по магазинам.

Итак, Ребекка Блумвуд - журналист в небольшой газетке под названием "Удачные сбережения", человек абсолютно не разбирающийся в финансах, но с такой ловкостью печатающий статьи на эту тему. Такой себе, скажу вам, журнал. Вечно отлынивающий от мероприятий начальник, скучные коллеги, мизерная зарплата - вот, что ожидает Ребекку в ближайшем будущем. Но зачем жить только этим, если есть совсем другой мир - мир модных вещей, сверкающих обложек глянцевых журналов и море, море радости от кучи разноцветных пакетов в руках. Вы спросите, как человек получающий не слишком-то большое жалование может дни напролет не вылазить из торговых центров? Да, всё просто. Зачем работать днями и ночями, чтобы купить себе кофточку Prada, когда есть наиболее легкие пути. Например, кредитные карты. Между прочем очень удобная вещь, покупай себе всё, что хочешь пока можешь донести. А то, что есть обратная сторона, никого не волнует, ведь надо жить настоящим, не так ли?!

Да, вопросы денег всегда существенны, но придумывать постоянные отмазки и бегать от кредитного инспектора, как по мне, тоже не вариант. И в этом можно легко убедиться не только по книгам, но также и в жизни. Хотя в жизни иной раз удивляешься, как некоторым могут прощать немаленькие суммы под предлогом неплатежеспособности. Конечно, я понимаю, что с них просто нечего взять, но в какой-то степени это еще та несправедливость. Вообще, лично я считаю, что кредиты нужно брать только в крайних ситуациях. Ведь все эти долги еще та кабала.

А что касается книги, то тут итак всё понятно. "Шопоголик" - это легкое дамское чтиво с прекрасным сюжетом и не менее приятным и вдохновенным финалом. Хотя, если честно мне показалось, что для Ребекки в скором времени всё вернется на свои круги, подумаешь рядом миллионер ждет тебя с завтраком и горячим кофе, когда по телевизору показывают несколько пар классных очков по цене одной. Также хотелось бы добавить несколько слов про одноименный фильм. В этот раз я хоть и восхваляю данную книгу, однако, без зазрения совести скажу, что фильм мне понравился гораздо больше. И если брать в сравнении с книгой, то это два разных сюжета, разве что имена сходятся и немного задумки, а в остальном совершенно разные вещи.

27 мая 2019