ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома

4.0
    Прежде всего - огромная благодарность автору за эту книгу. Это прекрасный, самый полный и доходчивый (из много чего прочитанного мною на эту тему) источник сведений про СДВГшек для простых смертных (к простым смертным в контексте данной темы не отношу врачей, психологов и прочих специалистов, помогающим СДВГшкам). Родным и близким, а также воспитателям и учителям после прочтения этой книги будет гораздо легче понять и принять "трудных" детей, научиться общаться с ними. "Трудные" дети - это дети, КОТОРЫМ трудно. Очень рекомендую всем, от кого зависит жизнь и будущее детей-СДВГшек всех возрастов.
    KasDL

Полезно для самих "непосед", чтобы лучше понимать себя и свои особенностей, не корить, принимать и понимать как можно/нужно управлять сильными и слабыми сторонами, на что направлять. И очень полезно для близких, особенно, если есть конфликты и непонимание, и которые кстати могут и не знать, что вы взрослый "непоседа" - просто дайте им эту книгу. Однако, по моему личному мнению, при достаточной степени любви, доброты и терпения вас будут принимать и понимать на интуитивном уровне, книга же даст больше осознания и обоснования тех или иных реакций, ситуаций и поведения "непосед", и где-то подскажет направление, что более актуально для родителей малышей.

Прекрасная книга! Обязательна к прочтению тех, кто уже понял, что у него СДВГ и тех, кто переживает, когда скачут мысли, меняется настроение, есть знания, но не хватает сил довести начатое до конца. Я счастлива, что полгода назад услышала об СДВГ.. Я прочла несколькои книг, в том числе "Почему я отвлекаюсь" (она стала для меня открытием). Но книга Романа - это практикум. Многое я использую интуитивно: добавки, Evernote, календарь. Помощника - для делегирования. Поняла, что лучше работаю по ночам и под музыку Релакс. Нашла любимого тренера по йоге. Но пока лишь часть из перечисленного использую на постоянной основе. Спасибо Роману за его труд. Обзяталельно читайте и книгу, и его блог! Успехов!