«32-я добровольческая гренадерская дивизия СС 30 января» читать онлайн книгу 📙 автора Романа Пономаренко на MyBook.ru
  2. Военное дело, спецслужбы
  3. ⭐️Роман Пономаренко
  4. 📚«32-я добровольческая гренадерская дивизия СС 30 января»
32-я добровольческая гренадерская дивизия СС «30 января»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Рассказывая об истории войск СС, большинство исследователей упоминают прежде всего элитарные формирования, забывая в то же время, что значительное количество дивизий СС составляли «некондиционные дивизии». Одной из таковых является 32-я добровольческая гренадерская дивизия СС «30 января». Послужной список ее очень короткий, но достаточно яркий. Просуществовав всего лишь три с лишним месяца, дивизия приняла активное участие в последних сражениях Второй мировой войны в Европе – в боях на Одере в феврале 1945 года и в обороне Берлина. В конце войны дивизия разделила трагическую судьбу 9-й армии, уничтоженной в Хальбском котле.

читайте онлайн полную версию книги «32-я добровольческая гренадерская дивизия СС 30 января» автора Роман Пономаренко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «32-я добровольческая гренадерская дивизия СС 30 января» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: