nabatchikovat

Прочитав третью книгу серии первое что хочется констатировать - она вызывает привыкание. Не хочется отпускать обаятельного и умного Ричи и прекрасную Масю. На протяжении книги действительно создается ощущение, что написана она котом. При этом крайне остроумно и весело. Отдельное спасибо автору за выжившего Вощинского. Очень уж не хотелось, чтобы он умер. Книга продолжила радовать своей легкостью и веселостью. Но при этом есть немало моментов, когда я плакала. Честно и очень искренне. Этот факт свидетельствует только об огромном мастерстве автора. Потому как кошкам сопереживаешь. Причем даже тем, кто на первый взгляд такого отношения вызвать не могут. Очень порадовала смена отношения к одним и тем же персонажам на протяжении всей книги. Всегда интересно как меняется твое отношение, как только всплывают новые факты. И в каком свете предстают события, когда узнаешь что-то новое. И вот за пару слов друг становится предателем, а сумасшедший ученый - милым и несчастным философом. Огромное СПАСИБО за такие добрые и интересный книги.