Kosja

Не мое произведение. Все сводится к бесконечным стенаниям ГГ, после чего он восхваляет себя и выполняет невыполнимую миссию. Типичная манера повествования у героя подобная:

Гонки по прямой всегда были моим коньком, и если Молниеносный Бикс не выиграет и эту, значит, его и впрямь остается только прикончить, как старую, отслужившую свой срок клячу…

Решение всего конфликта завершается чуть ли не вмешательством богов. В остальных случаях он также справляется благодаря постоянным "роялям в кустах". Мотивация как у противников, так и у союзников тоже не на высоте.

Envoy-of-Darkness...

Мое знакомство с этим замечательным автор началось с этой книги...... и не заканчивается до сих пор. Книга оставляет после прочтения некий привкус горечи, но совершенно умиротворенное состояние. Она погружает нас в мир погонщиков и турбозверей, погони, жизни и любви. Эту книгу вы не забудете и за несколько лет, тем более, если вы впервые познакомитесь с творчеством Романа Глушкова. Да, такие книги не для всех.НО если вы любите борьбу за свободу и жизнь, нереальность происходящего и неизмыленность действующих лиц и сюжета-эта книга для вас!