«Шифры и квесты: таинственные истории в логических загадках» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Романа Викторовича Душкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шифры и квесты: таинственные истории в логических загадках»

EllenckaMel

Задумка интересная, но книга немного не дотянула....
Папа -математик отправляет сына к прадеду в деревню на лето. Без планшета, с кнопочным телефоном. Привозит и загадочный чемодан, в котором оказывается квест с шифровками и поисками.
Математика при разгадывании шифра объяснена сложно, не совсем понятно. Персонажи странноватые, хотя этому объяснение находится во второй книге. Это первая книга из серии.
Толи автор сам никуда не ходит, толи считает такими современных детей - но мальчик очень сильно устал весь день ходить и пройти аж целых 7 км..... (Скорость ходьбы человека средняя в час -5-7 км).
И мальчик так увлекается расшифровкой, что даже есть забывает.

11 августа 2021

Читала книгу, вообще такой прикольный рассказ, и поэтому я ставлю 5
5 января 2018

Анна Рыбина

Книга была съедена очень быстро скорее не из-за довольно затянутого сюжета, а из-за желания узнать, что будет в конце. И этот конец слегка разочаровал. Хотя, лично мое мнение, что для человека, который любит такого типа головоломки, важен сам процесс их решения. И в этом минус книги - ты их не решаешь. А вот если бы данная книга каким-то образом превратилась в компьютерную игру, то, уверена, желающих попробовать себя в образе мечтательного мальчика было бы много.
Ещё одним весомым плюсом является то, что описание деревни и окрестностей вызывает приятные воспоминания.
13 января 2017

mause...@gmail.com

Книга очень понравилась. А в детстве, наверное, вообще бы дух захватило, как от "Золотого жука" и других подобных!
9 февраля 2017