Strugackih

лично для меня книга стала настоящим откровением. Я лишь в общих чертах мог себе представить театр событий, которые происходили во время 90х.
    Теперь это уже история, но история вчерашнего дня и забывать ее слишком рано.
    Автор рассказывает в подробностях о том, как проворачивались довольно незамысловатые схемы по отъему денег у предпринимателей в период 1995-2005 годы.
    О том, как те самые "оборотни в погонах" сравнительно честным образом конфисковали товар и потом быстро распродавали его на черном рынке. Как после этого многие предприниматели банкротились и закрывали целые сети (СОТНИ МАГАЗИНОВ!)
    И все же, это не основная идея книги. Основная идея -- какой душка Чичваркин и как он все выдюжит и со всем справится. Но, повторюсь -- лично мне Чичваркин полюбился уже после 1й книги (М.Котина). Данный же труд мне больше понравился за глубокий анализ и исследование фактов ряда громких историй, на примере которых можно понять, как вообще существовала наша страна на стыке 2000х. Феерично существовала, чего уж.
    Автору спасибо и респект, а Чичваркину искренне желаю вернуться домой и быть для всех нас примером и в будущем.

edem88

Написано достойно.

Читать интересно. Советую. Книга на 4 из 5. Просто по тому что написана не самим автором а журналистом бравшим у него интервью.