Рецензия nemurova на книгу — Романа Арбитмана «Серийные любимцы.105 современных сериалов, на которые не жаль потратить время» — MyBook

Отзыв на книгу «Серийные любимцы.105 современных сериалов, на которые не жаль потратить время»

nemurova

Название "Серийные..." прочно ассоциируется со словом "убийцы". Но здесь не о том. Роман, автор книги, так называет любимые сериалы, достаточно хорошо переведённые с английского языка. То есть здесь вы, конечно, не встретите "Ментов", "Улицы разбитых фонарей", "Бригаду" и прочую российскую мазню. Только то, что снималось в США, Англии, Австралии и Новой Зеландии.
И только уже завершённые сериалы, а это чаще всего до 2000-х годов. Конечно, никакого "Шерлока" и "Игры престолов". А жаль, между прочим.
По жанру это больше всего не комедии, а драмы и мелодрамы.
Поэтому если вы любитель сериалов, но не хотите рисковать, начиная смотреть заведомо скучную многосерийную жвачку, обязательно ознакомьтесь с кратким описанием 105-и (!) сериальчиков и выберите себе по душе. Обязательно какой-то да захочется поглядеть.
А мы будем ждать продолжения. О более современных сериалах, сейчас транслирующихся по ТВ.

18 апреля 2019